Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Диплом за «Доброе слово»

Наш земляк ветеран МВД Ю.М. Попов занял второе место в региональном этапе литературного конкурса ГУ МВД России по Пермскому краю «Доброе слово». Этот творческий конкурс проводится среди стражей правопорядка и ветеранов МВД в рамках краевого фестиваля «Традициям славным верны». В этом году он был посвящен 75-летию Великой Победы. Юрий Михайлович ежегодно участвует в данном литературном состязании практически с основания и уже не первый раз входит в число его победителей.
В этом году ветеран отправил на конкурс свое стихотворение «В память доблестной чести», посвященное защитникам Отечества. Наши читатели могли увидеть его в праздничном номере «Шахтера» за 8 мая.
Жюри конкурса положительно оценило работу нашего земляка и присудило гремячинскому поэту второе место в номинации «Поэма (стихотворение)». «За высокое художественное мастерство и активное участие в литературном конкурсе», – отмечалось в дипломе.
Торжественное награждение победителей конкурса состоялось 29 июля в МО МВД России «Чусовской». Кроме диплома, ветеран получил ценный подарок и сборник произведений победителей и призеров регионального этапа литературного конкурса, проходившего в прошлом году. Такой же сборник будет издан по итогам нынешнего литературного состязания, и стихотворение гремячинского ветерана займет на его страницах достойное место.
Елена Широких.
Фото из семейного архива.

Яндекс.Метрика