Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дружно, весело и по-спортивному

отметили молодые гремячинцы День молодежи. В воскресенье, 27 июня, городской парк и прилегающую к ДК территорию то и дело оглашали взрывы хохота – так, с улыбками и шутками, гремячинская молодежь проходила испытания квеста-тимбилдинга «Ключ к успеху».

Градус настроения у участников мероприятия подогревало и жаркое июньское солнце – оно щедро светило парням и девушкам, спешащим на очередную площадку квеста.
Состав команд порадовал. Организаторы конкурса сделали ставку на возрастную группу гремячинцев, представителей которой не часто можно увидеть в числе участников городских соревнований, – работающую молодежь от 18 до 35 лет. В итоге образовалось три команды: «Позитив» администрации округа, «Хайп» деревообрабатывающего комбината и «Труба» Гремячинского ЛПУ МГ.
Получив поздравления от главы округа А.В. Гребенщикова и наставления от организатора квеста О.Г. Зимаревой, участники тимбилдинга, следуя полученной карте, разбежались по разным площадкам, где их ожидали сотрудники Дворца культуры. Всего на удаленных друг от друга участках городского парка и территории учреждения культуры было организовано десять испытаний. Все они преследовали одну цель – сформировать у работающей молодежи навыки успешного взаимодействия в различных ситуациях, сплотить команду, ведь слово «тимбилдинг» дословно переводится как «построение команды», «командообразование». Поэтому и большинство конкурсов было организовано таким образом, чтобы в них одновременно были задействованы все участники команды, а конечный результат зависел от действий каждого конкурсанта.
Пожалуй, самым ярким и зрелищным примером такого сплачивающего испытания может служить конкурс «Дружный водовод» (руководитель О.Г. Зимарева). С помощью нехитрых приспособлений и собственных рук участникам квеста необходимо было сформировать «русло» для ручейка и перелить по нему в ведро 5-литровую бутыль с водой.
Реплики во время этого непростого процесса, вызывающего дрожь в руках, можно было услышать самые противоположные: «Помедленее!» – «Давайте скорей, тяжело на корточках сидеть»; «Немного осталось» – «Три литра – это немного?!» Самые остроумные сопровождали действо строками из песни Надежды Кадышевой: «Течет ручей, бежит ручей…»
Общую задачу – загнать мячики в центр лабиринта, достать предмет, не выходя за пределы круга, наибольшее количество раз вместе перепрыгнуть через канат – молодежь решала в конкурсах «Лабиринт», «А ну-ка вместе», «Веселая скакалка» (руководители В.Ю. Лебедева, А.Н. Артемьев, Е.Б. Елкина). На площадке «Дартс» (руководитель Ю.П. Ковалев) парни и девушки соревновались в меткости.


Чудеса находчивости и акробатики конкурсанты демонстрировали при прохождении испытания «Человек-паук» (руководитель А.Н. Борисов). Стараясь не задеть нити растянутой между деревьями «паутины», участники переправляли друг друга на противоположную сторону, поддерживая товарищей по команде за ноги и голову, вставая им на плечи, залезая на дерево.
Без помощи друг друга у большинства участников квеста не получилось бы преодолеть и испытание с ходулями (руководитель Лиза Виноградова). Пройти самостоятельно на шестах обозначенную дистанцию удалось только двум конкурсантам – капитану команды Александру Ходыреву и Алексею Демидову. На церемонии награждения они были отмечены сладкими подарками.
Веселая атмосфера царила на площадке испытания «Крокодил», где капитаны команд пытались без слов, с помощью движений и жестов, изобразить задуманное слово. По итогам этого конкурса руководитель площадки Л.Ф. Музафарова наградила сладкими призами участников, набравших для своей команды наибольшее количество баллов, – братьев Андрея и Алексея Демидовых, Ольгу Коновалову и Светлану Горшкову, Анну Разживину и Александра Соловьева.
Задания и вопросы на знание истории города и российского кинематографа ждали участников квеста на интеллектуальных площадках В.Ю. Веревкиной и Е.Р. Бойцовой.
Результаты квеста были оглашены на церемонии награждения. По итогам всех этапов победу одержала опытная команда «Труба» Гремячинского ЛПУ МГ.
Второе место заняла команда «Хайп» (Гремячинский ДОК). Всего на 1,5 балла от них отстала команда работников администрации округа «Позитив».
Все призеры награждены на торжественном мероприятии подарками. За помощь в их приобретении организаторы говорят большое спасибо депутатам Законодательного Собрания А.Г. Гарсляну и М.В. Коноваловой.
Кроме квеста, в рамках праздничных мероприятий специалист ДК В.Ю. Веревкина провела для юных гремячинцев мастер-класс по изготовлению веера – полезной поделки, крайне актуальной жарким летом, Е.Р. Бойцова организовала интерактивную площадку «Художник».
В завершение праздника глава муниципалитета А.В. Гребенщиков наградил 18 молодых специалистов благодарностями администрации округа за добросовестную работу.
Участники квеста положительно оценили старания работников Дворца культуры и благодарят их за подаренные яркие эмоции. И организаторы, и участники мероприятия надеются, что празднование Дня молодежи станет доброй традицией округа и в следующем году объединит еще больше молодых гремячинцев.

Елена Широких.
Фото автора.

Яндекс.Метрика