Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Заиграло лето Красками

Мимо яркой афиши у Дворца культуры просто невозможно было пройти. Она приглашала на детскую игровую программу «Краски лета».

В Международный день защиты детей работники Дворца культуры провели праздник на пяти площадках города: в поселке Южном, у немецких домов, на улицах Попова, Грибоедова и в городском парке.
Веселая музыка зазывала всех: и детей, и их родителей, и бабушек, и дедушек. Первым собравшихся приветствовал Художник (А.Н. Борисов). Открыла игровую программу игра в улыбки. Александр Николаевич похвалил детей за замечательные и добрые улыбки и, как настоящий художник, выразил желание их запечатлеть, поэтому в его руках появилась огромная кисточка. В этот момент в действие вступили его помощницы – Краски: Оранжевая (О.Г. Зимарева), Голубая (В.Ю. Лебедева) и Розовая (А.В. Борисова).
Веселые, задорные Краски быстро установили контакт с ребятами, предложили им принять участие в подвижных играх, ритмичных танцах.
Каждая Краска считала себя самой главной. Чтобы это доказать, Голубая предложила ребятам вспомнить фразы из известных песен, в которых упоминается голубой или синий цвет, и после дружных ответов отправиться в голубое небо на суперракете. Мечтательница и фантазерка Розовая Краска отправила детишек в путешествие на розовых пони. Попыталась убедить всех в своей значимости и Оранжевая Краска, предложив ребятам попытаться нарисовать на голубом небе солнце без оранжевой краски, представить апельсины, вечерние закаты. Всех примирили песни, подвижные игры и танцы.
После праздника участники поделились впечатлениями. Маленькая Юля праздником осталась очень довольна. Ее мама с благодарностью отозвалась о ведущих и уже вечером выложила пост в социальной сети ВКонтакте. Девочки-подростки Вика и Самира из школы № 11 сообщили, что с удовольствием попрыгали, покричали, сняли стресс после учебного года.
А вот мнение двух мам. Алена: «Праздник понравился. Жаль, что был короткий». Светлана, мама двоих детей: «Мы стали участниками игровой программы, проходившей на улице Попова. Было весело, интересно. Правда, в конце доченька немного огорчилась, что не всем детям досталось мороженое. Праздник собрал много народа, хочется, чтобы таких мероприятий проводилось больше, ведь не всем детям летом удается куда-то уехать, побывать в развлекательных центрах».
Праздник, действительно, получился замечательным. И в первую очередь слова благодарности за это заслуживает творческий коллектив работников Дворца культуры.
Пусть детство будет наполнено только яркими красками, только радостными впечатлениями, и в ответе за это мы, взрослые.
Людмила Дроздецкая.
Фото Елены Широких.

Яндекс.Метрика