Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вклад в комфортную жизнь

Ценный и долгожданный подарок получила к празднику, Международному женскому дню, Анастасия Андреева. 5 марта заместитель главы округа по социальным вопросам, начальник управления социальной политики администрации округа Н.А. Анфалова торжественно вручила молодой маме свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Финансовую поддержку Анастасия и ее пятилетняя дочка Софья получили в рамках программы «Молодая семья». По словам начальника отдела социальной политики администрации округа Ю.Н. Чулкиной, для молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, в регионе предусмотрено два вида выплат – в размере 35 процентов от средней стоимости жилья и 10 процентов. Жилищное свидетельство, выданное Андреевым, дает им право на выплату 10 процентов.
Ее получения молодая семья ожидала более двух лет. Своего жилья у Андреевых нет: в настоящее время Анастасия с дочкой проживают в доме бабушки. Самостоятельно, без поддержки государства, им было бы сложно приобрести недвижимость.
– Узнала о программе «Молодая семья» из интернета, – вспоминает девушка. – В 2018 году собрала необходимый пакет документов и заявилась на участие в программе. Ожидала, что получу свидетельство осенью этого года, а вручение состоялось накануне 8 Марта. Приятная неожиданность и прекрасный подарок к празднику!
Анастасия еще не решила, как распорядиться средствами социальной выплаты. На то, чтобы подобрать новое жилье и оформить его в собственность, у молодой мамы есть полгода.
Как сообщили в управлении социальной политики, это первый жилищный сертификат, выданный в округе в 2021 году. Планируется, что такие же выплаты в рамках программы «Молодая семья» до конца года получат еще две гремячинские семьи.
Елена Широких.
Фото автора.

Яндекс.Метрика