Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Шутим по-серьезному!

В крае открыт сезон игр КВН: 26 сентября в культурно-деловом центре г. Лысьва состоялась межмуниципальная встреча «1/2 финала краевой юниор-лиги чемпионата КВН Прикамья», победители которой становятся участниками финальной игры.
Гремячинск представляла сборная команда в составе девчонок из объединения ДДТ «Киндер Ю» (руководитель Е.В. Хиневич). Сборная девчачья не первый год носит говорящее название «Занозы».
Девочкам предстояло померяться юмором с четырьмя командами из Лысьвы. Участники игры соревновались в двух творческих конкурсах: визитка и музыкальное домашнее задание.
В первом конкурсе нашим квнщицам было очень сложно, так как девчонки открывали чемпионат. Самые маленькие участницы Елизавета Новоселова, Василиса Терентьева и Мария Исаева покорили зал, прочитав реп про президента. В музыкальном домашнем задании наши девчонки дали «Урок математики в музыкальной школе».
Под руководством креативной учительницы (Алина Забанова) девочки-занозы перевоплотились в знаменитостей, представ перед зрителями в образах Ольги Бузовой (Виктория Новоселова), Надежды Бабкиной, исполнившей соло на синтезаторе (живое исполнение Илоны Шефер). Шквал аплодисментов вызвали Жанна Агузарова (Кира Исаева) и харизматичный Никита Джигурда (Вероника Забанова). Актерская игра маленьких артистов восхитила зрителей, настолько четко девчонки подметили характерные особенности наших популярных артистов.
Гремячинским квнщицам было не просто, но несмотря на это наша команда достойно представила конкурсный материал и заставила публику смеяться, ибо самый главный критерий выступления на чемпионате игр КВН – сказать смешно о простых и сложных вещах.
И вообще, КВН – это больше, чем просто шоу, больше чем игра. КВН – это вполне самостоятельный жанр сценического искусства, имеющий свои довольно характерные законы, чаще всего, законы сцены. Человек, хотя бы однажды сыгравший в эту игру, уже отличается от человека обыкновенного. Почему? Да потому, что из КВНовской обоймы уже невозможно выйти человеком НЕкоммуникабельным, НЕжизнерадостным, НЕинтересным, НЕвеселым и НЕнаходчивым. И чтобы избавиться от всех этих «НЕ» – нужно играть в КВН.
Девчонки-«Занозы» постоянно на своих занятиях в ДДТ совершенствуют навыки игры и способности к творческой импровизации. Для успешного выступления КВН-игроки должны уметь правильно говорить, танцевать, петь, быть креативными, творчески развитыми, владеть основами сценического мастерства.
По итогам игры «Занозы» заняли достойное второе место, открыв себе главную дорогу – в финал, на международный фестиваль детских команд КВН!
Фестиваль проходит в онлайн-режиме в городе Анапа. Девчонки, не жалея сил и творческих возможностей, «штурмуют» творческие испытания не только на занятиях, но и дистанционно. Уже отправлено два задания: визитная карточка и фото команды на конкурс «Стоп-кадр». За отличные игровые способности и сильный вокал девчонок отметила главный редактор КВН Ирина Гродзенская.
Впереди нашим квнщицам предстоит ещё много работы. Но девчонки сильны духом и настроены «шутить не по-детски». Пожелаем им удачи!
Любовь Костецкая,
методист ДДТ,
Елена Хиневич,
педагог дополнительного образования ДДТ.

Фото из архива ДДТ.

Яндекс.Метрика