Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лауреаты международного уровня

В детской школе искусств работа продолжается даже в период самоизоляции.
В условиях ограничительных мер обучающиеся и преподаватели школы впервые стали участвовать в дистанционных международных и всероссийских конкурсах. Результаты – успешные!
Диплом лауреата первой степени Международного конкурса профмастерства преподавателей ДМШ и ДШИ «Кульминация» получил ансамбль преподавателей школы «Уральский сувенир» (руководитель – автор этих строк) и его солист И.В. Гудаков.
Конкурс проходил 12 июня в Череповце. Мы впервые участвовали в мероприятии такого высокого уровня и хотели проверить, как оценит нас высокое жюри, в состав которого вошли преподаватели ведущих музыкальных вузов Праги, Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.
В репертуаре ансамбля большое количество произведений различной направленности, но мы выбрали пьесу А. Пьяццоллы «Либертанго» с солистом и не ошиблись! Пьеса прозвучала просто великолепно!
Сейчас ансамбль продолжает работу над новой программой, которую готовит к юбилею школы. В нее войдут всеми любимые обработки песен «Одинокая гармонь», «Дружба», а также «Русские напевы» и другие произведения.
Это не первая большая победа педагогов школы. Ранее диплом лауреата первом степени в международном конкурсе музыкального искусства «Звуки музыки» завоевал фортепианный дуэт преподавателей Д. А. Обуховой и А.Ф. Повидайко (на снимке внизу). Они исполнили «Попурри на темы военных песен».
Не отстают от преподавателей и ученики! Так, Маргарита Девятова (класс преподавателя Д.А. Обуховой) получила диплом лауреата третьей степени в международном конкурсе «Звуки музыки», исполнив пьесу П.И. Чайковского «Камаринская», а Илона Шефер (класс преподавателя Г.П. Пильниковой) стала обладательницей сразу двух дипломов, заявившись на участие в двух номинациях всероссийского конкурса «Наши музыканты». За исполнение «Прелюдии» Н. Ф. Шейко Илона удостоена звания лауреата третьей степени, за «Аллеманду» И.С. Баха – дипломанта.
От души поздравляю с успешным выступлением ансамбль «Уральский сувенир», Д.А. Обухову и А. Ф. Повидайко, а также девочек Илону и Маргариту!
Так держать! Успехов вам в творчестве и новых побед!
Ольга Гудакова,
зведующая народным отделением ДШИ.

Яндекс.Метрика