Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чудеса культуры

Что могут подарить в свой профессиональный праздник себе и зрителям работники культуры? Конечно же, яркое выступление!
В пятницу, 26 марта, во Дворце культуры прошел праздничный концерт «То, чего не может быть», запомнившийся зрителям – работникам и ветеранам культуры, а также почитателям их таланта – великолепными номерами «для сердца, для души».

Гостей праздника в фойе учреждения встречали юнармейцы, от лица администрации округа вручавшие цветы работникам и ветеранам культуры. Теплые пожелания и благодарность за труд в адрес людей, своим творчеством и любовью к профессии зажигающих сердца земляков, открывающих двери в мир прекрасного, прозвучали со сцены от главы округа А.В. Гребенщикова, председателя Думы Губахинского городского округа А.Н. Мазлова.
Результат совместного творчества коллектива Дворца культуры не оставил равнодушных в зале: благодарные зрители оценили и талант исполнителей, и задумку организаторов, давших концертной программе интригующее название «То, чего не может быть».
– Культура вне национальности существовать не может. В этом, народном, ключе был выстроен и сам концерт, и экспозиции к нему, – поделился творческим замыслом автор и ведущий концертной программы директор Дворца культуры А.Н. Борисов. – В основу сценария легла пьеса Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». По сюжету Федот отправляется в путешествие в поисках «того, чего не может быть». Посещает многие города родной страны и иностранные государства, а находит чудо, вернувшись домой. То, чего не может быть, – это культура, которая в имеющихся сложных условиях существовать не может. Но она есть. Продолжает жить и радует зрителей. Во многом благодаря людям, которые работают в этой сфере.
Разнообразные номера концертной программы позволили зрителям насладиться душевными песнями и яркими танцами в исполнении ансамбля «Надежда» (руководитель Н.Г. Бондаренко), ВИА «Спринт» (руководитель Ю.П. Ковалев), солиста Даниля Нигаматзянова, танцевальных коллективов «Радуга» (Л.Ф. Музафарова) и «СКД» (В.Ю. Лебедева). В концерте принимали участие А.В. Борисова, О.Г. Зимарева, Л.Ф. Музафарова, В.Ю. Лебедева, О.О. Моисеева, София Моисеева, Кирилл Бисеров.
Громкие, благодарные аплодисменты в этот вечер звучали в адрес работников Дворца культуры, детской школы искусств, библиотеки, в завершение праздника получивших от главы А.В. Гребенщикова цветы и награды. Благодарственными письмами администрации округа были отмечены Л.Ф. Музафарова, О.Г. Зимарева, О.А. Минабутдинова, Л.И. Пантюхина, Т.Г. Кондратьева, Т.П. Оконешникова, коллектив библиотеки – филиала № 2 МБУК «Гремячинская библиотечная система».
К поздравлениям присоединился городской совет ветеранов. Представители общественной организации Е.М. Азанова и Л.П. Разина передали благодарность за сотрудничество коллективу Дворца культуры, вручили награду Г.П. Кибардиной, с 1955 года поющей в разных творческих коллективах Гремячинска.
Прекрасная программа праздника, бесспорно, сумела затронуть струны души большинства гостей. Это подтверждают восторженные отзывы зрителей, исполненных благодарностью за подаренные яркие эмоции.
«Очень довольна, душа наполнилась радостью, – делится впечатлениями Л.А. Антонова. – Получила огромное удовольствие от увиденного на сцене. Концертная программа была тщательно продумана и исполнена на высоком уровне. Приятно было видеть, что в Гремячинске есть такие голоса, такие таланты. Это значит, что город живет. Культура живет. А это основа всего».
Елена Широких.
Фото из архива ДК.

Яндекс.Метрика