Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сезон волшебства и чародейства открыт

Яркое, красочное представление показали творческие коллективы Дворца культуры

У посетителей Дворца культуры не раз была возможность лично убедиться, что работники этого учреждения немного волшебники: умеют удивить зрителя своими талантами, из ничего сделать яркий костюм, декорации и запоминающийся, красочный праздник.
Поэтому не удивительно, что в день открытия нового сезона наш ДК, следуя мотивам книг о Гарри Поттере, превратился во Дворец волшебства и чародейства, участники коллективов – в волшебников, обучающихся на разнообразных факультетах, а ведущая Ольга Зимарева – в профессора Мак-Олигана с говорящей распределяющей шляпой (Александра Борисова).
По взмаху волшебных палочек Профессор и Шляпа вместе с юными волшебниками и волшебницами открыли на сцене занавес и пригласили гремячинцев окунуться в мир творчества, музыки, песни, танца, спорта.

Свои творческие номера на открытии сезона представили почти все коллективы Дворца культуры – и взрослые, и дети. Среди выступающих были те, кто делает первые шаги на сцене и уже опытные артисты, знакомые гремячинцам по ярким выступлениям.
Перед каждым коллективом стояла задача – привлечь как можно больше зрителей, ознакомить их со своей деятельностью.
Следуя за волшебниками, зрители посетили факультет народного танца и познакомились с его прекрасными юными и взрослыми ученицами – воспитанницами «Радуги» и коллективом ветеранов Гремячинского ЛПУ МГ «Вдохновение» (руководитель Люция Музафарова), ярко открывших концертную программу. Аплодировали самым классным девчонкам из «СКД» (руководитель Вероника Лебедева) на факультете современного танца и грациозным танцовщицам коллектива «Амаль» (руководитель Земфира Шакирзянова) – на кафедре восточного танца.
Тепло приветствовали ансамбль «Надежда» и хор «Отрада» (аккомпаниатор Ольга Гудакова и руководитель Надежда Бондаренко) на факультете народного пения.
Увидели силу и хорошую физическую подготовку «студентов» факультета спорта – клуба гиревого спорта «Здоровячок» (руководитель Герман Панфилов), секции киокушинкай каратэ (руководитель Александр Артемьев), выступивших с визитными карточками.
Узнали, что для любителей спорта во Дворце культуры также работает тренажерный зал (рукводитель Екатерина Елкина), секции кикбоксинга (руководитель Александр Палехов) и футбольная (руководитель Айбулат Хазиев).
Познакомились с факультетом театрального искусства – студией «Игра» (руководитель Александра Борисова), кафедрой вокала и игры на гитаре (руководитель Юрий Ковалев). Получили приглашение записаться на новый факультет – в военно-патриотический клуб «Родина» под руководством Виталия Югова.
Завершилась встреча дискотекой в фойе Дворца культуры. Гости принимали участие в мастер-классе по изготовлению волшебных палочек, с удовольствием фотографировались в фотозоне, принимали участие в активных, веселых конкурсах.
Праздник побудил многих юных гремячицев присоединиться к большому творческому коллективу Дворца культуры и записаться в понравившиеся объединения или секции. Коллектив ДК выражает благодарность любимым зрителям и ждет гремячинцев не только в творческих коллективах, но и на будущих концертах.
Елена Широких.
Фото автора.

Яндекс.Метрика