Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Начались подготовительные работы

для проведения комплекса мероприятий по модернизации системы водоснабжения

Строительство ведется в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».
По информации сайта губернатора и правительства края, в этом году подрядной организации предстоит выполнить реконструкцию насосных станций 1-го и 2-го подъемов с обновлением резервуаров, обустроить станции обеззараживания воды, а также переустроить сети водовода общей протяженностью более 6,6 км.
Системная работа по повышению качества водоснабжения в территориях региона ведется по поручению губернатора Дмитрия Махонина. Глава региона неоднократно подчеркивал, что от того, насколько эффективно функционируют коммунальные объекты и системы, зависит качество жизни граждан.
«В рамках этого направления работы заявляемся в федеральные программы и реализуем масштабные проекты по обновлению объектов ЖКХ с использованием современных технологий. В частности, благодаря федеральному проекту «Чистая вода» с 2019 года уже ввели в эксплуатацию семь объектов водоснабжения в регионе. Работы на двух объектах еще ведутся. Модернизацию систем водоснабжения в регионе будем продолжать», – сообщает Дмитрий Махонин.
Также в этом году в Губахинском округе по программе модернизации коммунальной инфраструктуры планируется капитально отремонтировать порядка 7 км сетей водоснабжения в поселке Углеуральский.
Источник: сайт губернатора и правительства Пермского края.

Яндекс.Метрика