Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Регионы ПФО помогают Оренбуржью в борьбе с паводком

Заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин вылетел в Оренбургскую область, где по поручению полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова будет принимать участие в координации деятельности федеральных и региональных органов власти по ликвидации последствий паводка в Орске. 

На его контроле также будут находиться помощь жителям, пострадавшим от ЧС, информирование о существующих мерах поддержки, в том числе о возможности получения социальных выплат. Под особым контролем – недопущение спекулятивного роста цен на продукты первой необходимости. 

Напомним, Глава государства Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию из-за паводков в ряде российских регионов. Ее возглавил глава МЧС Александр Куренков. 

По словам полпреда Игоря Комарова, который держит ситуацию на личном контроле, все регионы ПФО готовы оказать всю необходимую помощь пострадавшим из Оренбуржья.
Отметим, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем ТГ-канале сообщил, что уже несколько дней спасатели Прикамья помогают эвакуировать жителей Орска из подтопленных домов. В Оренбургскую область отправились 42 сотрудника ГУ МЧС России по Пермскому краю, работать приходится круглосуточно.

Источник: сайт губернатора и правительства Пермского края.

Яндекс.Метрика