Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В стадии активного строительства

В Перми начали возводить каркас здания будущего детского реабилитационного центра

По информации министерства строительства края, общая площадь объекта составляет порядка 7,7 тыс. кв. метров. В настоящее время ведутся работы по перекрытию второго и третьего этажей. Также строители выполняют гидроизоляцию фундамента, ведут устройство железобетонных стен и перегородок.
По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, строительство детского реабилитационного центра вошло в активную стадию. Все работы подрядчиком ведутся по графику.
Ввод в эксплуатацию центра намечен на 2025 год.
Реабилитационный центр разместится по ул. Маршала Жукова в Ленинском районе Перми. Он будет работать в стационарном и полустационарном режиме. Центр рассчитан на 80 мест круглосуточного пребывания, 75 посещений дневного пребывания и будет принимать, в том числе детей раннего возраста.
По информации краевого минстроя, на участке, где будет располагаться реабилитационный центр, планируется создать безбарьерную среду, игровые площадки для детей разных возрастов и для занятий игровыми видами спорта, стрельбой из лука, зоны силовых адаптивных тренажеров и прогулок.
Разработкой технического задания, которое легло в основу проекта, занималась Пермская краевая общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить». Она также будет принимать участие в создании программы реабилитации.
«На сегодняшний день в Пермском крае нет единого комплексного и многофункционального центра для семей, чьи дети нуждаются в реабилитационной помощи. Возводимый центр будет отвечать всем современным требованиям доступной среды и реабилитационным моделям», – подчеркивает руководитель общественной организации Анастасия Гилёва.
Как сообщает глава региона, получить помощь в центре смогут семьи со всего Пермского края – родители будут рядом с детьми на протяжении всего курса реабилитации.
«Создадим для этого все необходимые условия, – отмечает в своем telegram-канале Дмитрий Махонин. – Ежегодно в центре смогут проходить социальную и медицинскую реабилитацию более 1 500 детей».

Источник: сайт губернатора и правительства Пермского края.

Яндекс.Метрика