Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Слово о педагоге»

– стендовая фотовыставка под таким названием открылась в Театральном сквере пермского Театра оперы и балета 6 сентября. Ее участниками стали 21 педагог из разных муниципалитетов Пермского края, в их числе наша землячка – учитель русского языка и литературы школы № 20 Татьяна Викторовна Колеганова.

Экспозиция организована краевым министерством образования совместно с газетой «Перемена-Пермь». Организация подобной аллеи славы стала одним из запланированных мероприятий в рамках Года педагога и наставника, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным в 2023 году.
Героев выставки выбирали дети-юнкоры. Фотопортреты сопровождаются яркой цитатой педагога о своей деятельности и QR-кодом, который ведет на сайт, где можно ознакомиться с полной версией истории жизни и трудовой деятельности героя. Материалы подготовлены редакцией газеты «Перемена-Пермь» и краевыми СМИ.
Стенд с изображением гремячинского педагога – учителя русского языка и литературы школы № 20 Татьяна Викторовна Колегановой дополняет такая цитата: « Я учу детей дарить добро – это главная ценность в жизни. Мы часто навещаем пожилых людей, общаемся, пьем чай с гостинцами. Бывают моменты, когда от увиденного или услышанного у детей наворачиваются слезы. А ведь сердце современного подростка, кажется, сложно растопить».
Организацией данной выставки организаторы хотели подчеркнуть особую роль педагога в формировании будущего Пермского края и страны в целом.
На торжественном мероприятии, посвященном открытию выставки, все участники проекта получили благодарственные письма от министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной.
«Самую высшую награду учителя получают от своих учеников. Мы гордимся этим проектом, по скверу будут гулять жители и гости региона, читать цитаты наших учителей и вспоминать своих педагогов. Общественное признание профессиональных достижений работников образования очень важно и ценно», – отметила Раиса Кассина.
По материалам сайта губернатора и правительства Пермского края.

Яндекс.Метрика