Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На личном контроле главы

27 сентября на Совете глав муниципальных образований Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина рассмотрен вопрос подготовки региона к новому отопительному сезону и предварительные итоги вхождения в ОЗП.
Как отметил Дмитрий Махонин, в ходе запуска отопления у жителей региона могут возникать ряд точечных вопросов. «Люди пишут через социальные сети, обращаются напрямую. Муниципалитетам необходимо оперативно решать и отрабатывать каждый случай отдельно», – подчеркнул губернатор. По его словам, в этом году на подготовку к отопительному периоду из всех источников направлены беспрецедентные средства – свыше 5 млрд руб. «Рассчитываем, что эти средства будут потрачены эффективно, и мы запустим систему теплоснабжения без перебоев и аварийных ситуаций», – акцентировал он.
По информации регионального министерства ЖКХ и благоустройства, на сегодня полный запуск тепла произведен в 29 территориях края. В среднем по региону обеспечены отоплением более чем 95 процентов социальных учреждений.
По итогам совещания Дмитрий Махонин поручил минЖКХ отрабатывать все возникающие у муниципалитетов вопросы и оказывать всю возможную поддержку, в том числе в получении паспортов готовности до 15 ноября. В свою очередь главам муниципалитетов необходимо обеспечить работу систем теплоснабжения на надлежащем уровне: «Прошу глав держать этот вопрос на личном контроле».
В следующем году в программу модернизации систем теплоснабжения войдут Кишертский, Очерский, Юрлинский, Губахинский и Частинский округа.
Всего в 2023 году при поддержке краевого бюджета будут построены семь новых блочно-модульных котельных в тех населенных пунктах, где тепловая инфраструктура имеет высокий износ.
В этом году по краевой программе продолжается обновление котельной в пос. Юбилейный Губахинского округа и строительство модульной газовой котельной в пос. Северный Коспаш Кизеловского округа.

Источник: сайт губернатора и правительства Пермского края.

Яндекс.Метрика