Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Велнес-центр на курорте «Ключи»

16 сентября губернатор Пермского края Дмитрий Махонин совершил рабочую поездку в Суксунский городской округ, где посетил объекты социальной сферы, а также ряд ключевых предприятий территории, работающих в разных отраслях.
В частности, Дмитрий Махонин посетил курорт «Ключи». На его территории находится единственный в России самотекущий источник с высоким содержанием сероводорода, а со дна суксунского пруда добывается сульфидная иловая грязь. Это является одним из конкурентных преимуществ курорта, благодаря чему он пользуется популярностью у жителей Прикамья и других регионов. В год «Ключи» посещают порядка 19 тысяч человек.
Губернатор осмотрел корпуса «Алмаз» и «Аметист» и водолечебницу. Также он оценил ход строительства велнес-центра – комплекса для СПА-процедур с гостиницей на 250 мест. Собственники курорта начали возводить его в июне, и завершить строительство планируется в 2025 году. Многофункциональный комплекс будет включать в себя ингаляторий, спелео- и галокамеру, зону ароматерапии и прочее. В центре в будущем также разместятся несколько бассейнов, один из них теплый уличный. Кроме того, в велнес-центре предусмотрено размещение тренажерных залов, детской зоны для занятий, а кровлю здания планируется эксплуатировать – на ней появятся зоны отдыха и кафе.
Благодаря вводу объекта курорт «Ключи» расширит спектр услуг, предоставляемых клиентам. Общий объем инвестиций в этот проект составит свыше 1 млрд руб. Благодаря открытию нового центра появятся 50 новых рабочих мест.
Глава Прикамья отметил, что Пермский край богат природными лечебными ресурсами, и Суксунский округ занимает одно из ключевых мест в развитии этой сферы. «Жители региона называют округ «Уральской Швейцарией». В санаторий приезжают не только жители нашего региона, но и Свердловской области, а также Москвы, Тюмени и других городов», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Источник: сайт губернатора и правительства Пермского края.

Яндекс.Метрика