Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Новому молодежному движению – быть!

Президент Российской Федерации Владимир Путин 14 июля подписал закон о создании Всероссийского движения детей и молодежи. Глава государства объявил, что возглавит наблюдательный совет новой организации. Планируется, что движение объединит под своей эгидой более 18 млн представителей активной молодежи со всей страны. При этом одно из главных правил – участие в нем должно быть абсолютно добровольным. Решение о том, нужно ли ребенку в нем состоять, он будет принимать сам. Одна из задач движения – создать условия для воспитания успешного поколения и дать детям базовые навыки для дальнейшей самореализации.
В Международном лагере «Артек» 20 июля прошло первое учредительное собрание Всероссийского движения детей и молодежи – руководители крупнейших детских общественных организаций и движений федерального и регионального уровней, а также представители органов власти обсудили перспективы и утвердили устав новой организации. Планируется, что сразу после утверждения устава организации ее отделения будут открыты во всех регионах России, а возглавить их смогут губернаторы.
Школьники и учащиеся СПО Прикамья в рамках Всероссийского конкурса соавторов движения могут предложить идеи по его названию, атрибутике, придумать игры, а также проголосовать за варианты дизайна фирменной одежды объединения до 1 сентября. Конкурс проводится в командном формате по пяти направлениям: можно предложить кричалки, атрибуты, традиции, игры и названия трех возрастных ступеней движения. В составе команд может быть от 5 до 12 человек с 11 до 18 лет. Оставить заявки и узнать подробности можно на сайте по ссылке https://dvizhenie.team/.
Как сообщает Минпросвещения РФ, авторы лучших 100 идей получат мерч с фирменным стилем движения. Топ 20 команд станут участниками съезда в Москве в декабре этого года, где будут определены результаты конкурса.

Источник: сайт губернатора и правительства Пермского края.

Яндекс.Метрика