Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Медицинские кадры Пермского края»

В рамках реализации программы, стартующей в Прикамье, фельдшеры и врачи, приезжающие работать в 17 муниципалитетов, смогут получить из бюджета региона до 2 млн руб., а средний медперсонал в Перми – ежемесячные денежные компенсации на аренду жилья.
На заседании правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина утвержден порядок предоставления единовременных компенсационных выплат фельдшерам и врачам, которые приедут работать в муниципальные образования, в медучреждениях которых имеется острый дефицит медицинских кадров. Этим же документом утверждены условия предоставления ежемесячных компенсационных выплат на аренду жилья среднему медицинскому персоналу медорганизаций Перми. Меры поддержки специалистов для отрасли предусмотрены кадровой программой «Медицинские кадры Пермского края», разработанной минздравом Прикамья по поручению губернатора. Информация о процедурах получения выплат в ближайшее время будет опубликована на сайте минздрава Пермского края в разделе «Программы».
Данная мера поддержки будет распространяться на работников учреждений, подведомственных региональному минздраву, в 17 муниципалитетах Пермского края, в том числе в Гремячинском округе.
По материалам сайта permkrai.ru

Яндекс.Метрика