Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский край расширит сотрудничество с «Роскосмосом»

24 августа подписано соглашение между Пермским краем и госкорпорацией «Роскосмос». Согласно документу, региональные власти и госкорпорация займутся развитием ракетно-космической отрасли в Прикамье.
Дмитрий Махонин подчеркнул, что соглашение предусматривает расширение промкооперации, сотрудничество в части развития Пермского научно-образовательного центра (НОЦ), а также обучение по программе «Глонасс».
Данное соглашение охватывает уже имеющиеся сферы сотрудничества и отвечает всем современным вызовам ракетостроительной отрасли Прикамья и России. В частности, сотрудничество региона и «Роскосмоса» распространяется на сохранение и развитие высокотехнологичных промышленных производств и кадрового потенциала предприятий ГК «Роскосмос» в Пермском крае – ПАО «Протон-ПМ» и ПАО НПО «Искра». Кроме того, оно подразумевает развитие инновационной деятельности, реализацию политики импортозамещения и диверсификации производств, популяризацию космической деятельности среди молодого поколения, а также содействие в поддержании социально-политического климата Прикамья.

Яндекс.Метрика