Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Оборудование для «Северного потока»

В рамках импортозамещения и поручения Президента РФ о диверсификации производства военно-промышленного комплекса предприятие ПАО НПО «Искра» отгрузило три газоперекачивающих агрегата (ГПА) для Газпрома, для двух ключевых станций «Северного потока».
Два агрегата ГПА-16-08 «Урал» ангарного исполнения изготовлены и отгружены на компрессорную станцию «Волховская». Для удобства агрегаты выполнены в ангарном исполнении, что позволяет эксплуатировать их в сложных климатических условиях. Еще один дополнительный газоперекачивающий агрегат «Урал» завершил комплектование КС «Елизаветинская».
Ввод в эксплуатацию данного оборудования обеспечит высокую надежность поставок российского газа в Европу через «Северный поток».
«Предприятием изготовлены сменно-проточные части (СПЧ) компрессоров для четырех ранее поставленных ГПА КЦ № 2, – рассказывает исполнительный директор ПАО НПО «Искра» Дмитрий Сыров. – СПЧ применяют в случае, если агрегат устарел или выработал свой ресурс. Таким образом, не приходится покупать новую станцию, что значительно экономит время и средства».
Оборудование пермских предприятий также вошло в состав газопровода «Турецкий поток».
Компрессорные станции «Волховская» и «Елизаветинская» входят в состав магистрального газопровода «Грязовец-Выборг», по которому осуществляется подача газа в «Северный поток».

Яндекс.Метрика