Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Строительство современной поликлиники

на 120 посещений в смену завершается в поселке Углеуральский. Сейчас подрядчик выполняет внутренние отделочные работы. Строительство ведется по графику, его окончание запланировано на третий квартал этого года.

Как сообщили в министерстве строительства Пермского края, по данным на середину мая строительная готовность поликлиники оценивается в 95 процентов.
Возведение поликлиники ведется в рамках адресной инвестиционной программы Пермского края и федерального софинансирования по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая является частью национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Новая современная поликлиника располагается на улице 2-й Коммунистической. Она заменит два ветхих корпуса 1950-х годов постройки. Общая площадь медицинского учреждения составляет порядка двух тысяч квадратных метров.
Все помещения, как и прилегающая к зданию инфраструктура, спроектированы с удобством для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья.
По информации краевого минстроя, сейчас подрядчик выполняет внутренние отделочные работы, в том числе монтаж электропроводки и систем вентиляции, снаружи здания строители завершают фасадные работы.
Благоустройство прилегающей территории уже завершено. Строительство ведется по графику, его завершение планируется в третьем квартале этого года.
Также краевой центр закупок ведет работу по комплектации поликлиники медицинским оборудованием.
Отметим, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин держит на личном контроле ход работ на объекте, вопросы о строительстве которого ранее поступали главе региона в социальных сетях.

Источник: сайт губернатора и правительства Пермского края.

Яндекс.Метрика