Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Пермь – Минск»

Определен авиаперевозчик для выполнения субсидируемой полетной программы по прямому маршруту «Пермь – Минск». Рейсы стартуют уже в октябре. До конца года в сумме планируется совершить 26 парных перелетов из столицы Прикамья в Белоруссию.
За право совершать субсидируемые полеты из Перми в Минск (Белоруссия) боролись два перевозчика: ООО «Авиакомпания «Икар» и ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» – последняя была признана победителем. Как сообщили в министерстве транспорта Пермского края, с октября и до 31 декабря текущего года полеты будут осуществляться два раза в неделю самолетами вместимостью, рассчитанной на более 110 пассажиров.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее отмечал, что прямое авиасообщение между регионом и республикой поспособствует укреплению партнерства, а также развитию экономических и деловых связей. Кроме того, полетная программа откроет новые перспективы и возможности в развитии туризма.
До начала полетов авиакомпания будет должна получить слоты в расписании аэропортов «Большое Савино» и «Минск», после чего на сайте перевозчика появится возможность приобрести билеты на данное направление. «Одним из требований, которые мы озвучили в отборе, – это то, что расписание субсидируемого маршрута будет обеспечивать стыковку в аэропорту Белоруссии не менее чем с двумя международными маршрутами любого направления в течение 6 часов», – сообщили в краевом минтрансе.
На сегодняшний день из международного аэропорта Пермь «Большое Савино» осуществляются прямые вылеты в российские города Астрахань, Барнаул, Владикавказ, Волгоград, Казань, Калининград, Махачкалу, Минеральные Воды, Москву, Мурманск, Нарьян-Мар, Нижний Новгород, Новосибирск, Норильск, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут, Тюмень, Уфу и три зарубежных: Анталья (Турция), Душанбе (Таджикистан), Наманган (Узбекистан) – часть из них являются субсидируемыми маршрутами.

Источник: сайт губернатора и правительства Пермского края.

Яндекс.Метрика