Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Стремиться к лучшему и оставаться человеком»

О чем мечтают выпускники одиннадцатых классов?

24 июня на набережной Камы прошел краевой бал выпускников «Будущее здесь».
От нашего города в нем приняли участие 14 выпускников 9 и 11 классов

Июнь – ответственный и самый напряженный месяц для выпускников школ – подошел к концу. Сданы все экзамены, получены их результаты. Школа остается в памяти тех, кто терпеливо и настойчиво учился одиннадцать лет.
А что впереди? Трудно сразу дать ответ. Время все расставит на свои места. Но будем верить, что мечты наших выпускников осуществятся.
На пороге нового этапа жизни выпускники 11 класса поделились с читателями газеты, чем запомнилась им школа и каким они видят свое будущее.
Олег Брюханов: «Школьные годы оставили много добрых воспоминаний. Ведь благодаря школе, одноклассникам, школьным занятиям и разным ситуациям я многому научился, набирался ума, терпения.
Школа № 20 и ее учителя воспитали во мне сильную, ответственную личность. За это им огромное спасибо. Особенно хочу выделить два года старшей школы: когда ты готовишься к первому важному этапу в своей жизни самостоятельно, когда решаешь, кем тебе быть, куда дальше двигаться. Школа для меня была, есть и будет школой жизни. Первая двойка научила меня готовиться к урокам лучше. Первые друзья, с которыми мы многое прошли, помогали в подготовке домашних заданий и к экзаменам, оказывали поддержку. Первые прогулы научили вовремя вставать, не опускать руки.
Школа показала мне разных людей, с этим опытом я теперь могу смело шагать по жизни и отличать добрых людей от плохих.
Чего же я хочу от будущего? Во-первых, поступить в вуз, о котором мечтаю. На специальность, к которой так усердно готовился два года своей жизни. Во-вторых, пройти до конца вторую свою школу жизни – университет. Обучиться там выбранной специальности, к которой я мелкими, но уверенными шагами пытаюсь идти».
Юлия Коренюгина: «Школьные годы запомнились мне нашим дружным классом. Он лучший! Я перешла в школу № 20 в 10 классе и за два прошедших года обрела здесь лучших друзей: Яну Балтаеву, Анну Чекалину, Елизавету Виноградову.
Мой классный руководитель Людмила Ивановна Ишкильдиева помогает нам во всем. Я поддерживаю с ней хорошие, дружеские отношения. Я не пожалела, что перешла в эту школу, чтобы получить среднее общее образование.
У меня много интересов, поэтому с выбором будущей профессии я пока не определилась. Буду стараться ориентироваться на востребованные, популярные специальности. Нельзя выбирать дело жизни наобум».
Владимир Кистанов: «Школа № 20 запомнилась мне дружным классным коллективом, веселыми учителями и отличным директором. Для меня это второй дом, где можно получить знания. В будущем хочу поступить в вуз и прославить Россию».
Евгения Ходырева: «Я благодарна школе № 20 за все свои достижения и успехи, за опыт и знания, за преданных друзей, интересные знакомства. С уверенностью могу сказать, что школа научила меня не бояться пробовать что-то новое и смело идти к поставленной цели, не сетуя на преграды и падения. Я очень хочу продолжить образование и пополнить свой багаж новыми знаниями».
Родион Исхаков: «В первую очередь школа дала мне знания. Хочу выразить огромную благодарность любимым учителям школы № 3, которые сделали нашу школьную жизнь очень интересной и увлекательной. В будущем планирую выучиться на программиста, стать востребованным специалистом и устроиться на работу в крупную компанию, а может быть, и основать свою».
Салават Фатхетдинов: «Школа № 3 многому меня научила. Каждый учитель старался вкладывать в нас знания и труд. Большое им спасибо за это! Теперь у меня цель – поступить в вуз, переехать в другой город, обустроить жизнь».
Данила Аминов: «Школа
№ 3 дала мне опору в жизни – это знания и друзья. Спасибо за тепло, воспоминания о чудесных школьных годах всегда будут со мной.
Каким я вижу свое будущее? Буду стремиться к лучшему, получать новые знания и оставаться человеком».
Анастасия Чернова: «Покидаю школу с багажом знаний и хороших воспоминаний. Да, бывали трудные моменты, но больше, конечно, веселых и счастливых воспоминаний. Я очень рада, что я училась именно в школе № 3: здесь лучшие учителя, хорошие ребята. Школа навсегда в моем сердце!
На будущее у меня много планов. Сначала нужно выучиться, найти хорошую работу, потом – создать семью, родить детей. Ещё я очень хочу путешествовать по всему миру и постараюсь исполнить все свои мечты и задумки».
Подготовила
Людмила Дроздецкая.

Яндекс.Метрика