Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Чувствуется забота и внимание к людям»

Рядом с учителями мы проводим девять и более лет своей жизни. За это время чего только не происходит!

Школьные годы – период, насыщенный эмоциями и событиями. Инициатором чего-то неординарного чаще всего становятся сами педагоги. Конечно, им важно изо дня в день учить детей делить и умножать, постигать другие науки. Это главная миссия, но не единственная. Пример творческого подхода к своему делу в очередной раз показали педагоги школы № 8. Да, и в глубинке для самореализации тоже можно найти простор. И других порадовать.
В нашей школе лепка снежных фигур стала традицией. Процесс этот трудоемкий, но очень интересный. Пока кто-то пребывает в унынии из-за нескончаемой пандемии, педагоги школы вместе с детьми используют все возможности для поднятия духа, создания атмосферы любви и добра.
В очередной раз накануне нового года на территории школы возникли сказочные персонажи: Дед Мороз и Снегурочка, снеговик Олаф, добродушный символ года – тигр, веселые часики. Снежные постройки были созданы увлеченными, преданны-
ми своему делу педагогами:
Анной Руслановной Рахимовой, Натальей Александровной Ким, Анной Михайловной Квачегиной. Помогали создавать эту красоту наши замечательные дети. Их силами была установлена и украшена гирляндами новогодняя елка.
На этой сказочной площадке для наших детей было организовано представление, в котором и они сами стали активными участниками. Организовала это мероприятие председатель Губахинского общества инвалидов Елена Владимировна Устинова, которая привезла с собой замечательных артистов. Радости и положительным эмоциям детей не было предела. Каждый ребенок получил на празднике сладкий подарок.
Коллектив педагогов и обучающихся школы от всей души выражает благодарность Е.В. Устиновой, артистам, которые уже не первый год радуют нас своими замечательными представлениями. Стоит отметить работу Елены Владимировны, ячейки общества инвалидов в Гремячинске под руководством Людмилы Петровны Стрюзюк, оказывающих школе неоценимую помощь в организации мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Много добрых слов хочется сказать волонтерскому отряду школы «Добрые сердца» под руководством учителя трудового обучения Анны Михайловны Квачегиной. Силами волонтеров на территории поселка Южного была установлена елочка, которая радовала жителей светящимися гирляндами все новогодние праздники.
Чувствуется забота и внимание к людям и в других делах отряда. С любовью дети подошли к предложению посадить деревья на месте пустырей, образовавшихся после разборки некоторых зданий. Второй год на эти дела учащихся 9 класса движет классный руководитель, активный, разносторонний педагог Анна Руслановна Рахимова. Благодаря стараниям учителя и ребят в поселке появилась рябиновая аллея.
Примеров творчества педагогов коррекционной школы, их умения выстроить доброжелательные отношения с детьми, организовать работу с учениками можно привести много, так как каждый из них обладает большим опытом работы, имея при этом свою «изюминку». А самое главное их качество – это любовь к детям!
Елена Фаюршина,
директор школы № 8.

* * *
Еще об одном примере внимательного отношения к землякам педагогов и воспитанников школы № 8, действующей в поселке Южный, рассказал в письме в редакцию коллектив местного детского сада «Солнышко»:
«С каждым годом волонтерское движение все активней входит в нашу жизнь. В поселке Южный тоже работает волонтерский отряд «Добрые сердца». Он создан педагогами и детьми школы-интерната № 8. Отряд наводит порядок на территории поселка: убирает мусор, ремонтирует ограждение детской площадки, разбирает брошенные сараи, участвует в акции «Чистый город – чистая Победа!» и просто помогает людям.
Вот и детскому саду «Солнышко» помогли «Добрые сердца». Отряд построил для наших малышей ледяные фигуры. На участке дошкольного учреждения работали Анна Руслановна Рахимова, Анна Михайловна Квачегина, Наталья Александровна Ким и их воспитанники. Волонтеров не пугали ни ветер, ни морозы. Несколько дней они трудились, чтобы доставить нашим дошколятам радость. Огромное спасибо, «Добрые сердца»! Теперь прогулки детей стали более интересными, познавательными и увлекательными».

Яндекс.Метрика