Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дмитрий Махонин провел выездное заседание Правительства в технопарке Morion Digital

27 июля, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел выездное заседание Правительства в технопарке Morion Digital. Одним из вопросов повестки стало развитие в Прикамье инфраструктурных площадок для бизнесов и стартапов в сфере высоких технологий.

По словам главы региона такие площадки – драйвер для развития ИТ-индустрии и появления новых рабочих мест в отрасли. Кроме того, Дмитрий Махонин отметил, что «цифровые» направления с каждым годом все более востребованы у абитуриентов, и технопарки создают пермским выпускникам возможности для реализации.  

Пермский эксперт – руководитель ООО «Центр избирательных технологий», политический эксперт, политтехнолог Людмила Ознобишина прокомментировала развитие в Прикамье инфраструктурных площадок для бизнесов и стартапов в сфере высоких технологий: «Данное направление для Пермского края — традиционное и перспективное одновременно. Но несмотря на такие известные бренды как «Promobot», «Miro» и другие, IT-сфере необходимо особое внимание, так как большинство новых квалификаций возникает именно там. По результатам разных исследований и прогнозов в ближайшие пять лет особый спрос будет на такие квалификации, как проектировщик ЗD-печати, инженеры Big Data, финансовые аналитики, веб-дизайнеры. Но цифровизация идет во все отрасли без исключения. И поэтому предприятия традиционных отраслей, развивающих IT-направление, необходимо поддерживать и продвигать».

https://expert-club.online/

Яндекс.Метрика