Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Сокровища России»

– конкурс под таким названием объявил авторитетный журнал «National Geographic Traveler», посвященный туристическим возможностям России.

В него вошли пять достопримечательностей и турмаршрутов Пермского края: архитектурно-этнографический музей «Хохловка» в номинации «Общественное пространство»; Кунгурская ледяная пещера в номинации «Природный объект»; пеший маршрут «К вершине северного Басега» в номинации «Туристическая тропа»; маршрут «По древней Пермской земле» в номинации «Экскурсионный маршрут»; Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь в номинации «Культурный исторический объект».
Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин неоднократно отмечал, что пермская земля богата уникальными природными ландшафтами, старинной архитектурой, самобытными поселками и красивыми видами, а также историей.
Конкурс «Сокровища России» призван не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места для путешественников страны, но и открыть новые точки на туристической карте Российской Федерации.
Жители Прикамья могут присоединиться к формированию списка достопримечательностей, фестивалей, туристических маршрутов для участия в конкурсе от Пермского края. Свои предложения можно оставить на сайте https://russia.nat-geo.ru/ до 31 июля 2021 года.
Конкурс проходит в формате онлайн-голосования и продлится до 10 октября 2021 года. Итоги будут подведены в ноябре и опубликованы на сайте «Nat-geo.ru» и в журнале «National Geographic Traveler».
Несмотря на то, что окончательный список участников еще формируется, голосование в конкурсе уже открыто.

По материалам сайта permkrai.ru.

Яндекс.Метрика