Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вперед, в прекрасную и дерзновенную юность!

Лето. Июнь. Белые ночи. А в школах – пора выпускных вечеров. С годами традиции выпускных меняются, вечера приобретают новые формы, становятся более красочными. Но все-таки эта школьная традиция жива и является главным праздником выпускников, их родителей и учителей. С какими же результатами подошли к этому главному событию гремячинские ребята?

В июне со школой навсегда попрощались 89 девятиклассников и 35 одиннадцатиклассников.
В самой большой по количеству учащихся школе № 20 этот учебный год окончили 43 выпускника основной школы, а полный курс школьного образования завершили 14 ребят. Позади все волнения, связанные с подготовкой к итоговой аттестации и сдачей экзаменов, а впереди новые переживания: как выбрать правильный путь, как сделать первые самостоятельные шаги во взрослую жизнь?
Хочется сказать несколько слов о тех, кто своими успехами в учении, спорте, творчестве оставил добрый след в истории школы. В этом учебном году на экзамене по русскому языку Анастасия Гаврина получила 100 баллов. Это, несомненно, и ее личная победа, и заслуга ее родителей и педагогов. На выпускном вечере Настя получила аттестат особого образца – с отличием. Эту нежную девушку знают многие: она неизменный участник школьных, муниципальных и краевых олимпиад почти по всем предметам. Одноклассники характеризуют ее как очень добрую, отзывчивую и скромную.
«Девушка с активной жизненной позицией, целеустремленная, настойчивая», – так отзывается о Насте учитель русского языка и литературы Т.В. Колеганова. Действительно, ей хватает времени и сил на занятия в танцевальном коллективе, на участие в театрализованных постановках Дворца культуры, спортивных соревнованиях за честь школы.
Аттестаты с отличием за курс основной школы получили еще трое выпускников: Мария Бабкова, Светлана Малинина и Никита Дресвянников. Все они были учениками 9 «б» класса. Встретившись с их классным руководителем Т.Н. Исаковой, я услышала много замечательных слов в адрес ребят и их родителей. Татьяна Николаевна не без гордости рассказывает о своих учениках. Они всем классом вступили в отряд «Юнармии», провели незабываемые праздники, смотры, ходили в походы. Все годы ее девчонки занимались в танцевальном коллективе «Радуга» Дворца культуры, участвовали в многочисленных праздниках в масштабах города, ездили на фестивали в другие города. В первую очередь надо отметить Ольгу Гарифуллину, Анастасию Гараеву, Ксению Шаткову, Ксению Яштукову. Виртуозно играет на скрипке и поет Мария Зимарева.


«Дети у меня золотые!» – такое заключение делает Т.Н. Исакова (на снимке).
На выпускном, приглашая ребят продолжить обучение в десятом классе, Татьяна Николаевна не могла сдержать эмоций и волнения.
Надо отметить, что в этом классе выпускной вечер прошел в форме театрализованного представления на сцене Дворца культуры. Полноправным участником этого действа, кроме Магистра, стала Волшебная Шляпа, которая и мысли прочитать смогла у некоторых выпускников, и сказать добрые слова о них и их наставниках.
Другой девятый класс оказался одним из самых сложных. Для молодого учителя С.М. Левчеговой он был первым опытом в педагогике. Но Светлана Михайловна, тоже бывшая ученица двадцатой, с честью прошла тернистый путь классного руководителя.
Это ее первая победа, педагог стала для учеников этого класса близким другом, готовым делить с ними и радости, и огорчения, которых было немало за годы совместной работы. Одна из лучших учениц этого классного коллектива – Венера Муллахметова хочет поступить в педучилище, а это в наше время очень смелое решение.

Татьяна Сидельникова окончила среднюю школу с золотой медалью и аттестатом особого образца


С золотой медалью и аттестатом особого образца окончила среднюю школу одиннадцатиклассница Татьяна Сидельникова. Заместитель директора по учебной работе Галина Валентиновна Аликина говорит о ней как об очень старательной, настойчивой ученице: «У Татьяны все получается, она всегда стремится к достижению поставленных целей». Девушка намерена связать будущую жизнь с медициной. В медакадемию планирует поступить и Алексей Паращук. Вершины технических наук собирается покорять Виктория Ромашова, стать экономистом хочет Диана Ракипова.
У всех выпускников есть свои планы и мечты. Свои желания они загадывали на последнем школьном вечере, проходя по красной дорожке: выпускной одиннадцатиклассников прошел в стиле голливудской церемонии. Главное на пути к цели – не забывать о том, что настоящих побед добиваются целеустремленные, настойчивые, трудолюбивые.
Пусть все сбудется у тех, кто выходит в новый этап своей жизни – в прекрасную и светлую, дерзновенную и романтическую юность.
Людмила Дроздецкая.
Фото из архива школы № 20.

Яндекс.Метрика