Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Против коррупции

Власти, правоохранители и общественность Прикамья объединились для решения антикоррупционных вопросов.
Администрация губернатора Пермского края выступила инициатором подписания трехстороннего соглашения о взаимодействии. И.о. руководителя администрации губернатора Пермского края Александр Смертин, прокурор Прикамья Павел Бухтояров, председатель региональной Общественной палаты Дмитрий Красильников обсудили концепцию совместных мероприятий и подписали соглашение о взаимодействии в сфере противодействия коррупции.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что для реализации антикоррупционных мероприятий в регионе необходимо учитывать мнение жителей, поскольку люди дают объективную оценку тому, что происходит в обществе. «Именно на позицию простых жителей мы должны опираться при реализации антикоррупционных мероприятий. Считаю очень важным, что опрос проводился по двум направлениям: «бытовая» и «деловая» коррупция. Все-таки это разные направления. И если кто-то не сталкивается с поборами в бизнесе, потому что наемный работник, то он может, например, попасть в неприятную ситуацию в детском саду или школе, куда водит ребенка. Результаты опроса помогут нам скорректировать работу и понять, какие меры необходимо принять с учетом социологии», – обозначил глава Прикамья.
«Убежден, что соглашение, которое мы по нашей инициативе подписали с коллегами из прокуратуры и Общественной палаты Пермского края, – это не просто документ, а подтверждение наших общих намерений по решению задач в деле борьбы с коррупцией в органах власти. Для нас особенно важно, чтобы соглашение было «живым» и по-настоящему рабочим», – подчеркнул Александр Смертин.
Все стороны соглашения участвуют в деятельности комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Прикамье в соответствии с нормативными правовыми актами губернатора Пермского края и организационно-распорядительными документами органов прокуратуры, участвуют в деятельности рабочих групп.
По материалам сайта permkrai.ru.

Яндекс.Метрика