Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермский край на AliExpress

Регион вошел в ТОП-15 регионов по числу предпринимателей на маркетплейсе.

AliExpress Россия проанализировал, как ведут себя компании, предприниматели и самозанятые из Пермского края. С января по июнь число предпринимателей из региона увеличилось с 450 до 750. По данному показателю регион занимает 14-е место среди всех субъектов РФ, представленных на AliExpress.
«Темпы роста пермского бизнеса на маркетплейсе выше, чем во многих других регионах России: с января 2021 года число продавцов из Пермского края на AliExpress увеличилось на 70 процентов. За год число местных продавцов маркетплейса выросло в 4,8 раза», – рассказали в пресс-службе AliExpress.
Из 750 пермских продавцов на платформе 56 процентов – индивидуальные предприниматели, 11 процентов – самозанятые граждане, остальные 33 процента – юридические лица. По внутреннему рейтингу маркетплейса Пермский край также входит в ТОП-20 регионов России по активности самозанятых продавцов.
Больше продукции пермский бизнес размещает в товарных категориях «Дом и сад» (22 процента), а также «Автозапчасти», «Спорт», «Электроника и бытовая техника» и других.

По материалам сайта permkrai.ru.

Яндекс.Метрика