Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дважды чемпион Европы

Наш земляк, выпускник спортивного клуба «Здоровячок» Данил Маликов завоевал две золотые медали на чемпионате Европы по гиревому спорту.

В континентальных соревнованиях, проходивших с 28 по 30 мая в Казани, приняли участие около 300 сильнейших спортсменов из России, Литвы, Польши, Англии, Ирландии, Чехии, Латвии, Эстонии, Словении, Дании и Венгрии.
Данил выступал на чемпионате в составе юниорской сборной России под первым номером в весовой категории 78 кг. В классическом двоеборье в упражнении толчок спортсмен выполнил 149 подъемов двух 32-килограммовых гирь, в упражнении рывок – 126 подъемов по сумме двух рук и уверенно завоевал первое место.
Вторую золотую медаль гиревик выиграл в эстафете, показав на своем этапе лучший результат – 57 подъемов за три минуты.
По итогам первенства Европы Данил отобран в сборную команду России для участия в чемпионате мира среди юниоров, который состоится осенью в Будапеште.
Поздравляем Данила с выходом на европейский и мировой уровень и желаем новых ярких побед!