Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Эмоции останутся надолго

В Гремячинске прошел зональный этап VII летней краевой спартакиады «Волшебный мяч»

11 мая Гремячинск гостеприимно принял семь спортивных команд из Губахи, Кизела, Александровска, Лысьвы, Горнозаводска и Чусового. Гремячинские ребята тоже поучаствовали в состязаниях по игровым видам спорта.

Организатором этого спортивного мероприятия стало Главное управление МВД России по Пермскому краю, при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края, уполномоченного по правам человека в Пермском крае, министерства физической культуры и спорта Пермского края, федерации мини-футбола Пермского края, а также органов местного самоуправления.
Перед открытием спартакиады присутствующие почтили память погибших в Казани минутой молчания.
Участников спартакиады приветствовали глава Гремячинского городского округа А.В. Гребенщиков и руководители силовых ведомств округа. Они пожелали ребятам честной, открытой борьбы, успехов в состязаниях, хорошего настроения.
Все команды ответственно подошли к играм, на площадках царила добрая и веселая атмосфера. Подростки состязались в футболе, волейболе, стритболе и настольном теннисе.
По итогам спартакиады третье место заняли подростки из Лысьвы, серебро у принимающей команды из Гремячинска. Золото завоевали ребята из Горнозаводска. Все участники награждены дипломами и подарками, победители и призеры получили медали и кубки. Отличным подарком для всех участников спартакиады стал яркий номер воспитанников дома детского творчества.
В завершение мероприятия представитель Общественного совета при краевом МВД Игорь Еговцев отметил: «Спартакиада – это популяризация здорового образа жизни, приобщение детей к спорту, их досуг и, конечно же, эмоции, которые сегодня испытали участники. Они надолго останутся в душе и сердце каждого из участников».

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской».
Фото Елены Широких.

Яндекс.Метрика