Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вакцинация от COVID-19 продолжается

По данным регионального минздрава, в Прикамье прививки уже сделали более 120 тыс. жителей.

В Прикамье доставлена очередная партия двухкомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции. 7 830 комплектов уже распределены между медорганизациями Прикамья, участвующими в иммунизации населения.
Таким образом, всего за период массовой вакцинации на территорию Пермского края поступило 153 992 комплекта вакцины. Помимо этого, ранее в Пермский клинический центр Федерального медико-биологического агентства России (ФГБУЗ «ПКЦ ФМБА») было поставлено вакцины на 1 700 человек.
По информации министерства здравоохранения Пермского края на 14 апреля, c начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом уже привиты 120 570 жителей. Из них 69 595 полностью завершили курс иммунизации – им введены первый и второй компоненты вакцины.
Привиться от COVID-19 жители Прикамья могут в 53 медицинских организациях. Также в Перми и ряде территорий края организованно прививаются работники предприятий.
Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что регион полностью готов к массовой вакцинации жителей. «Система, выстроенная для проведения иммунизации населения Прикамья от коронавирусной инфекции, хорошо налажена. Наши мощности позволяют ежедневно вакцинировать тысячи человек по всему региону. Каждую новую партию препарата сразу направляем в поликлиники, чтобы прививки могли сделать жители всех территорий края», – сказал глава Прикамья.
Иммунизация в Прикамье проводится добровольно, по предварительной записи через регистратуры поликлиник, а также через портал Госуслуги.
Привиться от коронавируса может любой житель региона старше 18 лет, не болевший COVID-19 в последние шесть месяцев и не имеющий противопоказаний. Отметим, иммунизация двухкомпонентной вакциной проводится с интервалом в 21 день. За второй прививкой нужно обращаться в ту же организацию, где делали первую.

По материалам сайта permkrai.ru

Яндекс.Метрика