Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сыграли в «Волшебный мяч»

Муниципальный этап VII спартакиады объединил 80 гремячинских школьников

7 апреля на разных площадках города прошли соревнования муниципального этапа VII Спартакиады Прикамья «Волшебный мяч», организованного управлением социальной политики администрации округа. Итоги прошедших игр были подведены на торжественной церемонии, состоявшейся в этот же день во Дворце культуры.

Городское спортивное событие приобрело «космические масштабы» благодаря творческой фантазии работников Дворца культуры, приурочивших мероприятие к важной дате – 60-летию первого полета человека в космос. В рамках недели «Путь к звездам» для награждения победителей спартакиады из космоса «прилетели» два неопознанных объекта. Вместе с ведущей Ольгой Зимаревой они активно участвовали в мероприятии и украсили собой коллективные фотографии юных спортсменов.
Церемонию открыла начальник управления социальной политики администрации округа Н.А. Анфалова, от себя лично и от лица главы округа поздравив ребят с победами и пожелав им упорно трудиться и идти к поставленной цели.
В спартакиаде приняли участие 80 обучающихся из школ № 3, 11, 16 и 20 в возрасте 13–17 лет. В их числе и ребята, состоящие на профилактическом учете в территориальных органах МВД, воспитанники центров помощи детям Пермского края, находящиеся в социально опасном положении или группе риска, – приобщение этой группы детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни является одной из основных задач спартакиады «Волшебный мяч».
Команды соревновались в четырех видах спорта, в которых задействован мяч, – волейболе, мини-футболе, стритболе, настольном теннисе. Игры проходили на площадках школ № 3, 11, 20 и дома детского творчества.
Состязания по волейболу, проходившие по круговой системе, завершились победой команды школы № 20. Второе место завоевали волейболисты школы № 3, третье – школы № 16, четвертое – школы № 11.
В стритболе лучший результат вновь показали ребята из школы № 20. Вторую строчку в числе призеров соревнований заняли баскетболисты школы № 16, третью – школы № 3. Команда школы №11 на четвертом месте.
В соревнованиях по мини-футболу расположение лидеров в турнирной таблице поменялось: на первую строчку вышла команда школы № 3. Второе место заняли футболисты школы № 20, третье – школы № 11, четвертое – школы № 16.
В матчах по настольному теннису участвовали по одному участнику от каждой команды. По результатам состязаний победителем стала обучающаяся школы № 20 Татьяна Сидельникова. Второе место у Руслана Демиева (школа № 3), третье – у Ивана Козлова (школа № 11), четвертое – у Виталия Авраменко (школа № 16).
В командном зачете по итогам всех состязаний победу одержала команда школы № 20. На церемонии награждения ей был торжественно вручен кубок спартакиады «Волшебный мяч» и приятный подарок от Дворца культуры – сертификат на посещение кинотеатра «КиноДК» на 20 человек.
Муниципальный этап спартакиады «Волшебный мяч» завершился. По его результатам из обучающихся школ округа будет сформирована сборная команда, которая 12 мая представит Гремячинск на зональном туре соревнований. В этом году он будет проходить в нашем городе.
Елена Широких.
Фото из архива Дворца культуры.

Яндекс.Метрика