Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Нужна «зебра»

«В прошлом году администрация округа сообщала, что разрабатывается проект организации дорожного движения, при составлении которого будет учтен вопрос по обустройству остановочного пункта около офиса Сбербанка. На каком этапе находится эта работа? Когда в районе банка появится остановка? Возможно ли на время отсутствия остановочного пункта организовать в этом месте пешеходный переход?
Офис расположен через дорогу от тротуара, тянущегося вдоль улицы Ленина. Ежедневно проезжую часть в этом районе переходят немало жителей, следующих в Сбербанк и обратно. В их числе – пожилые люди. Им трудно быстро преодолеть опасный участок, а «зебра» бы регулировала движение машин на дороге».
Жители микрорайона Шахтерского.

В ответ на запрос редакции по обращению жителей в администрации округа сообщили:
«Проект организации дорожного движения был разработан в 2020 году. При его составлении учтен вопрос по обустройству пешеходного перехода у филиала ПАО «Сбербанк», расположенного по адресу ул. Ленина, 142.
Постановлением администрации Гремячинского городского округа № 478 от 19.11.2019 утверждена «Муниципальная программа «Муниципальные дороги Гремячинского городского округа». В перечень ее мероприятий входит установка дорожных знаков, обустройство пешеходного перехода и нанесение дорожной разметки.
Также администрацией округа осуществляется подбор подрядной организации, которой будет разработана проектно-сметная документация по обустройству остановочного комплекса по адресу ул. Ленина, 142».

Яндекс.Метрика