Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Душа болит за поселок

«Душа болит за поселок Таежный, возмущает и огорчает его санитарное состояние. Остановка – грязная, рядом растут кучи отходов. Контейнеры вдоль улицы Ленина стоят в снегу. Мусоровоз освобождает их ежедневно, но на территории площадки остается мусор, который заметает снегом. Со временем он замерзает и накапливается. Кто должен убирать территорию вокруг контейнерной площадки? Почему эта работа не выполняется?
Еще одна проблема – неудовлетворительная очистка снега у подъездов. В некоторых домах жители сами вынуждены заниматься этой работой. Дворники приходят, когда уже все сделано».
Жители поселка Таежного.

В ответ на запрос редакции по обращению жителей в ООО «Управляющая компания «Строй Центр» пояснили:
«По вопросу уборки территории вокруг контейнерных площадок от ул. Ломоносова до ул. Ленина, 284 сообщаем, что работниками ООО «УКСЦ» по мере накопления снежного покрова проводятся работы по очистке придомовой территории (заезды к многоквартирным домам), очистке крыльца. Работы проводятся в рамках заключенного договора управления многоквартирными домами от 15.01.2018 г. с фиксацией актов выполненных работ и подписями жильцов.
Санитарная очистка остановок производится подрядной организацией ООО «ВМ-Сервис» по муниципальному контракту «Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог, проездов, тротуаров и инженерных сооружений на территории Гремячинского городского округа». В настоящее время остановка в поселке Таежном находится в нормативном состоянии.
Контейнерные площадки не включены в состав общего имущества многоквартирных домов, обслуживаемых ООО «УКСЦ». В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов относятся к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов в области обращения с твердыми коммунальными отходами».

Яндекс.Метрика