Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Все встречи завершили победой

Команды школы № 20 завоевали три кубка городского турнира по мини-футболу среди школьников.

Изначально городской турнир по мини-футболу среди школьников планировалось приурочить к Дню защитника Отечества, но по причине ограничений и морозной погоды соревнования неоднократно переносились. И вот, наконец, в марте юные футболисты города встретились в спортивном зале школы № 3.
В турнире участвовали команды школ № 3, 11 и 20. В первый день соревнований кубок победителя разыграли ребята первой возрастной группы – 2008 и 2009 годов рождения. К сожалению, в этой группе выступали только две команды – школ № 3 и 20, поэтому футболисты встретились сразу в финале. Большая часть игроков этих команд уже второй год подряд выступает на первенстве Пермского края по мини-футболу, поэтому хорошо знают друг друга.
Футболисты школы № 20 сразу перешли в наступление и не оставили никаких шансов соперникам. Обыграв их со счетом 11:1, команда заняла первое место и стала обладателем кубка победителей.
Все участники встречи получили медали и памятные призы. Лучшим бомбардиром признан Руслан Хазиев (школа № 20), лучшим игроком – Иван Белобородов, лучшим вратарем – Савелий Чижов (оба из школы № 3).
Во второй день соревнований прошли игры ребят 2006–2007 годов рождения. В этой возрастной группе выступали три команды школ № 3, 11, 20.
По итогам проведенных игр победу и кубок вновь завоевала команда школы № 20. Второе место заняли футболисты школы № 3, третье – школы № 11.
Лучшим бомбардиром назван Никита Египко, лучшим вратарем – Павел Павлов, лучшим игроком – Александр Кримих (все ребята – обучающиеся школы № 20).
На третий день в школьном спортзале встретились футболисты 2005 года рождения и старше. На игры в этой группе заявилось три команды: две выставила школа № 3, одну – школа № 20.
Исход встречи повторил предыдущие результаты: школа № 20 в очередной раз подтвердила свое лидерство, завоевав первое место и кубок победителя.
Лучшим бомбардиром в этой группе признан Алексей Паращук (школа № 20), лучшим вратарем – Максим Пупынин (школа № 20), лучшим игроком – Ильнар Аскаров (школа
№ 3).
Благодарим учителей физической культуры – В.А. Баланкову (школа
№ 20), С.Г. Рязанцеву (школа № 3), Р.Р. Нургалиеву (школа № 11) за подготовку команд к соревнованиям.