Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«В стране веселого детства»

Семья Абашевых

– литературный праздник с таким названием, посвященный творчеству Агнии Львовны Барто, прошел в семейном клубе «Счастливы вместе» в библиотеке поселка Юбилейного. В феврале исполнилось 115 лет со дня рождения этой детской писательницы. Ее стихи знают и помнят все: дети, мамы и папы, бабушки и дедушки.
Праздник прошел в увлекательной форме. С интересными фактами из жизни поэтессы, историей написания первых книг слушателей познакомили ведущие мероприятия. Рассказ сопровождался показом видеопрезентации. В записи прозвучал голос А. Барто, которая читала стихотворение «Я расту». Озорные стихи, песни, загадки помогли участникам праздника окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто. Ребята с выражением декламировали стихи «Королева», «Любочка», «Сонечка», «Болтуньи» и другие.
Очень ответственно отнеслись к «домашнему заданию» – инсценированию понравившегося стихотворения, семьи Абашевых («Девочка чумазая») и Мухамадеевых («По дороге в школу»). Все с большим удовольствием посмотрели сценки, отметив артистичность детей и родителей.
В ходе праздника семьи активно участвовали в конкурсах «Доскажи словечко», «Узнай героя». Разгадывали кроссворды, играли в «Литературные фанты», отвечали на вопросы викторины «Поэзия добра». В завершение мероприятия слушали песни на стихи А. Барто «Любитель-рыболов», «Вежливый вальс».
Праздник получился веселым и познавательным. Приятным моментом было то, что все участники получили памятные призы. Мероприятие закончилось веселым чаепитием. Дети ушли домой радостные, унося с собой приятные впечатления от совместного времяпрепровождения и книги Барто, чтобы прочитать их в семейном кругу.
Юлия Килимнюк,
зав. библиотекой.

пос. Юбилейный

Яндекс.Метрика