Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На старт в одиночку

Традиционная Всероссийская гонка «Лыжня России» изменила формат

В связи с эпидемиологической ситуацией о прежнем массовом празднике придется на время забыть. Как сообщает министерство физической культуры и спорта, в этом году забеги будут индивидуальные.
Для участия в «Лыжне России-2021» необходимо пройти регистрацию на портале «Умный спорт» http://умный-спорт.рф/, и получить индивидуальный номер. Регистрация участников началась 26 января. Каждый желающий сможет преодолеть одну из трех дистанций на выбор – 2,5 или 10 км.
Для всех жителей Пермского края из каждого муниципального образования будет действовать единая и единственная заявочная форма.
Лыжникам, выбравшим забег на 2 км, необходимо будет загрузить свое фото либо видео с дистанции (после финиша) и время преодоления маршрута в свой аккаунт на «Умном спорте». Пройти эту дистанцию можно до 12 февраля.
Забег на 5 км предусмотрен для юношей и девушек до 17 лет. Всем, кто старше предлагается дистанция 10 км. Лыжники, заявившиеся на данные маршруты, должны установить на мобильный телефон приложение, фиксирующее длину дистанции и время ее преодоления, и загрузить трекер в личный кабинет на портале до 7 февраля.
После этого будет сформирован предварительный рейтинг спортсменов на 5 км среди юношей и девушек младше 17 лет и на 10 км среди мужчин и женщин старше 17 лет. Лыжники, показавшие лучшие 25 результатов в своей категории, примут участие в суперфинале, который состоится 13 февраля в городе Перми, на Лыжной базе «Прикамье».
Каждому суперфиналисту будет вручена сувенирная продукция министерства физической культуры и спорта Пермского края, а победителям и призерам – медали и дипломы.

Яндекс.Метрика