Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Такие разные мамы

В 2007 году в Пермском крае была зарегистрирована «Академия родительского образования». На сегодняшний день это единственное образовательное учреждение в России, активно работающее на создание в нашей стране российской системы родительского образования. Человек всю жизнь учится чему-нибудь, а вот быть родителями, к сожалению, не учат нигде. Но именно родительское образование – залог семейного и государственного благополучия.

За годы работы экспериментальных площадок «Академии родительского образования» сделано немало для достижения качественных преобразований в обществе и в решении задач родительского образования. Под девизом «Сохраним семью – сбережем Россию» проводятся различные мероприятия, направленные на укрепление семейных отношений, взаимопонимание детей и взрослых, создание истинных нравственных ценностей.
Активное участие в деятельности «Академии родительского образования» принимает школа № 20, где работу данного направления курирует заместитель директора по воспитательной работе Е.Н. Дьякова.
Одной из форм взаимодействия с обучающимися и их родителями стали фотовыставки, на которых представлена жизнь семей, их совместные дела, отдых. Выставки в школе регулярно проводятся с 2018 года. Их инициатором выступила директор школы Н.А. Халилуллина.
Последний конкурс фотографий организаторы посвятили акции «Пусть всегда будет мама». По положению, разработанному школьной администрацией, участникам были предложены четыре номинации. Школьники представили на конкурс 123 работы. Отдельно оценивались фотографии структурного подразделения школы – детского сада «Мозаика».
Жюри во главе с директором школы Н.А. Халилуллиной было непросто выбрать победителей. В номинации «Такие разные мамы», где предполагалось отразить творческий подход мам к профессии, к любой роли дома, лучшими признаны фотографии Ольги Гарифуллиной (на снимке), Дмитрия Томилова, Юрия Клевцова, Марии Зимаревой и Владислава Истомина. На их снимках мамы и в костюмах сказочных персонажей, и на спортивных площадках, и на рабочем месте.
В номинации «Мамина улыбка» были заявлены 32 работы, а победу жюри присудило Елизавете Идрисовой, Дмитрию Лапину, Михаилу Бабикову и Арине Даутовой.
Очень трогательные снимки Софии Вергиной, Маргариты Девятовой, Ивана Паращука, Ольги Овечкиной в номинации «Обнимашки с мамой» вызывают положительные эмоции. Четвертая номинация конкурса «Мама – это жизнь» наполнена глубоким смыслом. Особо отмечены фотографии Яны Лапиной, Ангелины Искандеровой.
Е.Н. Дьякова отметила, что в фотовыставках принимают участие не только дети, но и работники школы, и выразила всем конкурсантам благодарность за участие в конкурсе.
Людмила Дроздецкая.

Яндекс.Метрика