Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Оперштаб продлил действующие ограничения

Последние двенадцать недель в Прикамье наблюдается рост заболеваемости во всех возрастных группах. При этом, наибольшее число зараженных отмечается среди работающего населения, преимущественно это люди 30-49 лет. Кроме того, увеличилось число заболевших в территориях. В первую декаду декабря лидерами по числу случаев заболевания коронавирусом стали Большесосновский район, Верещагино, Чернушка, Оса, Барда и Чердынь.
В связи с этим краевым оперштабом по противодействию распространению короновирусной инфекции принято решение о продлении режима самоизоляции для лиц старше 65 лет до 27 декабря.
Также на две недели продлены ограничения для тех сфер и видов услуг, которые предполагают большое скопление людей, тесный контакт между ними, нахождение клиентов в маленьких закрытых помещениях. Под ограничения до особого распоряжения оперштаба попадают ночные клубы (дискотеки), детские развлекательные центры и иные развлекательные и досуговые заведения, а также культурно-массовые мероприятия, в число которых, в соответствии с дополнениями в указ, вошли «физкультурные и праздничные корпоративные мероприятия».
Изменено количество участников мероприятий, проводимых на открытых пространствах и организуемых исполнительными органами государственной власти по предварительному уведомлению Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю: с 400 до 50 участников исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м. В оперштабе особо подчеркнули, что речь идет об официальных мероприятиях.
Согласно решению оперштаба, сохраняется ограничение на время работы заведений общепита – с 1-00 ночи до 6-00 утра.
Под запретом остается проведение корпоративных мероприятий, банкетов, дней рождений и других торжеств.

Яндекс.Метрика