Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лучших лыжников определит серия гонок

5 декабря в Гремячинском городском округе официально стартует лыжный сезон.
Какими соревнованиями он порадует любителей лыжного спорта рассказывает руководитель секции лыжных гонок и общей физической подготовки Дворца культуры Виталий Васильевич Югов:
– В октябре во Дворце культуры начала работать новая спортивная секция – лыжных гонок и общей физической подготовки. В ней занимаются дети и взрослые от 11 до 60 лет. Тренировки проходят в тренажерном зале и на лыжне.
Ведется подготовка к Кубку Гремячинского городского округа по лыжным гонкам сезона 2020/2021.Он будет включать пять этапов.
В эту субботу, 5 декабря, начало серии соревнований и лыжному сезону в округе положит первый этап Кубка. Он стартует в 12 часов на городском стадионе, регистрация участников – с 10 часов.
12 декабря состоится второй этап Кубка – новогодняя лыжня гонка.
13 февраля в Гремячинске пройдет традиционная Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» – третий этап соревнований.
Четвертый этап Кубка назначен на 27 февраля. В этот день в округе состоится лыжная гонка памяти прославленного гремячинского спортсмена А.П. Скрябина.
Закрытие лыжного сезона (пятый этап Кубка) запланировано на 13 марта.
По итогам пяти гонок победители в разных возрастных группах будут награждены кубками. Наградой также будет отмечен лучший спортсмен секции лыжных гонок.
Подготовила
Елена Широких.

Яндекс.Метрика