Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Добросовестно, качественно и своевременно

выполняет производственные задания машинист бульдозера Гремячинского ЛПУ МГ Юрий Докудин

День автомобилиста – праздник признания заслуг транспортников различных сфер. В этот день поздравления принято адресовать не только водителям, управляющим автомобилями, грузовиками, автобусами, но и всем работникам, чья профессиональная деятельность так или иначе связана с транспортом и транспортной техникой.
В Гремячинском ЛПУ МГ сегодня трудится 89 таких специалистов. Вместе они составляют большой коллектив автотранспортного цеха предприятия. В число его работников входят водители автомобиля, трубоукладчика, вездехода, машинисты экскаватора и бульдозера, слесари по ремонту.
Машинист бульдозера шестого разряда Ю.Ю. Докудин баранку автомобиля крутит уже 30 лет. Впервые сел за руль машины еще в юном возрасте, упросив своего отца, шофера, дать порулить по двору. В детские годы часто ездил с папой в командировки, в подшефные колхозы, мечтая о том времени, когда станет профессиональным шофером, и по примеру отца будет колесить по дорогам.
Но планам юноши не суждено было сбыться – после окончания школы молодой человек устроился на завод АСО, токарем. В дальнейшие годы долгое время трудился на шахте «Гремячинская»: до службы в армии – в должности машиниста подземных установок, после «дембеля» – проходчиком. Именно здесь под землей, в забое, по признанию Ю.Ю. Докудина, он получил ту самую особую шахтерскую выдержку и закалку, которая впоследствии не раз выручала его в сложных ситуациях.
После закрытия шахты Юрий Юрьевич взялся за освоение нового дела. Какое-то время работал машинистом бульдозера на дорожном участке ЖКХ. Последние 11 лет, с 2009 года, трудится в автотранспортном цехе Гремячинского ЛПУ МГ. С помощью своего железного помощника занимается расчисткой дорог, выполняет земляные работы, участвует в ремонтных работах на участках газопроводов.
– Юрий Юрьевич выполняет производственные задания добросовестно, качественно, своевременно, не считаясь с личным временем и не жалея своих сил, – говорят о нем коллеги. – За ним закреплен бульдозер, который производит дорожно-строительные и снегоуборочные работы. Несмотря на сложные климатические условия и большое количество снега, ни разу доставка работников на промплощадку не была сорвана по вине Ю.Ю. Докудина. Юрий Юрьевич производит уборку территории от снега ежедневно, рано утром, еще до приезда работников предприятия на промплощадку.
Совместно со специалистами линейно-эксплуатационной службы и службы защиты от коррозии бульдозерист часто выезжает на участки магистральных газопроводов, где помимо выполнения своей непосредственной работы всегда приходит на помощь коллегам. Он успешно освоил смежную профессию – слесарь по ремонту дорожно-строительной техники и нередко налаживает работу вышедшего из строя транспорта прямо на трассе, не дожидаясь помощи со стороны ремонтного персонала автотранспортного цеха.
В 2014 году за профессионализм и добросовестный труд Ю.Ю. Докудин награжден почетной грамотой ООО «Газпром трансгаз Чайковский».
Ни одно производство, а нередко и работа организации и учреждения сегодня не обходится без работников транспортной сферы. Довезти пассажиров до места, доставить груз, починить технику, провести строительные работы – в любые времена руки водителей, шоферов, машинистов на вес золота. В профессиональный праздник не забудьте поздравить их с Днем автомобилиста и поблагодарить за важный труд.
Елена Широких.

Яндекс.Метрика