Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Любовь и привязанность заметны любому

Малыши группы «Капелька» любят свою воспитательницу за доброту и приветливость

Детский сад для малышей – это второй дом. Дети с радостью идут в этот дом, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно.
Ирина Николаевна Панфилова работает в детском саду «Мозаика» (структурное подразделение школы №20) со дня его открытия – 31 год. По нашим подсчетам, за этот период она помогла адаптироваться к детсадовской жизни 775 самым маленьким дошколятам. И сегодня с радостью встречает в группе «Капельки» малышей своих бывших воспитанников.
Для мам, пап, бабушек, дедушек очень важно быть уверенным, что на протяжении дня их ребенок будет окружен заботой и вниманием. У Ирины Николаевны богатый педагогический опыт положительного и результативного взаимодействия с детьми раннего возраста и их родителями. Каждое утро воспитанников И.Н. Панфиловой ждет теплая, уютная обстановка. При входе в группу детей и родителей встречает заботливая и внимательная, добрая, отзывчивая и терпеливая воспитательница, которая всегда вежлива и приветлива.
Ирина Николаевна дарит кусочек своего сердца и любви каждому ребенку, проявляет чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и теплоту, индивидуальный подход к каждой семье своих воспитанников. О прекрасном отношении к детям Ирины Николаевны можно судить по любви и привязанности к ней со стороны малышей, которые видно любому заходящему в группу «Капельки».
Ирина Николаевна – творчески работающий, хорошо знающий и понимающий душу детей раннего возраста воспитатель. В ней сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, детям. Ирина Николаевна – увлеченный педагог, участвующий в конкурсах профессионального мастерства. Ее конкурсные работы отмечены дипломами победителя, сертификатами участника. Воспитатель охотно делится опытом своей педагогической деятельности с коллегами на различном уровне.
Дети, как и взрослые, все разные. Надо к каждому постараться найти подход, уметь расположить к себе ребенка, и у И.Н. Панфиловой это блестяще получается.
Шаг за шагом воспитанники Ирины Николаевны познают окружающий мир, радость дружбы, свои личные возможности. Главные принципы Ирины Николаевны при взаимодействии с семьями детей – профессионализм и гибкость. Родители считают, что Ирина Николаевна обеспечивает детям всестороннее развитие способностей и укрепляет их здоровье, признают авторитет Ирины Николаевны как воспитателя, прислушиваются к ее мнению.
Папы и мамы малышей полностью доверяют Ирине Николаевне. За годы работы в детском саду она проявила себя как ответственный, добросовестный работник, педагог – профессионал с большим опытом. Особенно ценны такие ее качества, как инициативность, духовность.
В отношениях с коллегами И.Н. Панфилова отзывчива, внимательна, всегда готова оказать помощь и поддержку, пользуется заслуженным авторитетом.
Наиля Гасимова,
руководитель структурного подразделения школы № 20.

Фото Елены Широких.

Яндекс.Метрика