Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Возобновлена плановая госпитализация

С 10 августа в Пермском крае в плановом режиме возобновляется оказание специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи взрослому населению в условиях дневного стационара и в стационарных условиях. Соответствующие изменения внесены в постановление о противоэпидемических мероприятиях в регионе главным государственным санитарным врачом по Пермскому краю. При этом должны быть организованы все меры безопасности, вестись постоянный мониторинг эпидемической ситуации в крае.
С 5 августа в Прикамье в плановом режиме возобновилось проведение диспансеризации и профилактических медосмотров, в том числе с использованием передвижных медицинских комплексов.
Лица, которые не подпадают под прохождение диспансеризации, имеют возможность пройти профилактический медосмотр.
Особое внимание обращено на доступность диспансеризации для сельского населения. Медосмотры жителей отдаленных сел проводят мобильные бригады с использованием передвижных медицинских комплексов и привлечением специалистов из Перми.
Ранее в Пермском крае возобновлена плановая госпитализация детей до 17 лет и реабилитация детского населения в условиях дневного стационара, а также медосмотры спортсменов спортивных сборных команд и медицинские профилактические осмотры детей для оформления в детские дошкольные учреждения.

Яндекс.Метрика