Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

С нами навсегда

Так бывает, что трудно объяснить словами тяжесть утраты. Трудно даже в нее поверить и смириться с уходом дорогих нам людей. В июле мы с грустью, но в то же время с теплотой и благодарностью вспоминаем наших добрых соседок – учителей, ветеранов педагогического труда, воспитавших не одно поколение гремячинцев: Зою Федоровну Микаеву и Лидию Георгиевну Бабикову.
Обе они приехали в Гремячинск вместе с мужьями, которых после института направили на работу на шахты, и прожили здесь более полувека, большую часть – в поселке шахты № 76 («Таежная»). Гремячинск стал их судьбой, их второй родиной.
З.Ф. Микаева всю жизнь проработала учителем английского языка и завучем в школе № 4. Ее выпускники живут в разных городах страны и мира. Л.Г. Бабикова преподавала математику в школах № 1 и № 11. Выйдя на заслуженный отдых, занимались домашним хозяйством. Их приусадебные участки, полные цветов, всегда были украшением нашей улицы Юбилейной.
Зоя Федоровна и Лидия Георгиевна прожили долгую жизнь, были заботливыми мамами, бабушками и успели понянчиться с правнуками. В этом году их правнучки окончили школу.
24 июля исполняется три года со дня смерти Зои Федоровны Микаевой, а 29 июля будет год, как не стало Лидии Георгиевны Бабиковой.
Мы их помним. С нами они навсегда.
Бывшие соседи по поселку шахты № 76 («Таежная»).

Яндекс.Метрика