Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пермь – Город трудовой доблести

Жители Прикамья выберут место для стелы «Город трудовой доблести» через портал «Управляем вместе».
В конце прошлой недели президент России Владимир Путин подписал Указ о присвоении Перми звания «Город трудовой доблести». Краевая столица стала одним из двадцати городов, удостоенных всероссийского признания за вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Глава региона подчеркнул, что весь край смело можно считать регионом трудовой доблести. Победу приближали жители Перми, Кунгура, Лысьвы, шахтеры Кизеловского угольного бассейна, металлурги Чусового и Нытвы, нефтяники Краснокамска, химики Верхнекамья. В годы войны в Перми работало 74 оборонных предприятия, было изготовлено более 48,5 тыс. пушек и артиллерийских систем, свыше 30 тыс. двигателей и более 1 млн карбюраторов для авиамоторов.
Безусловно, это большая честь и гордость для ветеранов и тружеников тыла, для всех жителей края. «В ближайших планах – установка в Перми памятной стелы с изображением герба города и текстом Указа Президента. Решить, где она появится, должны жители. Для этого запустим голосование на портале «Управляем вместе», – отметил Дмитрий Махонин. – Кроме того, прошу краевое минтранспорта проработать вопрос с руководством железнодорожного вокзала, наших воздушных и речных «ворот»: необходимо подготовить приветствие гостей с напоминанием о том, что они прибыли в Город трудовой доблести».
3 июля в краевой столице состоялся праздничный салют. В дальнейшем он будет проходить ежегодно 1 мая, 9 мая и 12 июня, в День города.

Яндекс.Метрика