Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Бессмертный полк» останется дома

«9 мая, в День Победы, «Бессмертный полк» останется дома, – рассказала координатор «Бессмертного полка» в Перми Анна Отмахова. – Наши родные очень часто видели смерть и хорошо знали цену жизни. И я уверена, что никто из них не хотел бы, чтобы их дети, внуки и правнуки подвергались опасности».
В майский праздничный день «Бессмертный полк» останется со своей семьей, своими близкими, с воспоминаниями и разговорами про то, как жила семья в те страшные годы, как воевали и работали герои наших семей. Мы поставим фотографии, достанем письма, медали, все то, что бережно храним в семейных архивах, и будем рассказывать своим детям, а кто-то и внукам, о том страшном времени и великом поколении. А потом мы все помолчим и наступит звенящая тишина «Минуты молчания».
С конца апреля по 18 мая пользователи «Живого Журнала» могут поделиться в постах воспоминаниями своих родственников о Великой Отечественной войне. Самые интересные истории появятся на главной странице. 8 мая на сайте moypolk.ru появится раздел #Бессмертныйполкдома, а 9 мая можно будет сделать фото своей семьи с портретом ветерана или же записать рассказ на видео и выложить в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм и Фейсбук с хештегами.
9 мая на сайте moypolk.ru будет организована онлайн-трансляция #Бессмертныйполкдома, во время которой пресс-центр акции будет рассказывать, как День Победы отмечают люди в России и мире. Любая история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию.
Рассказать историю своего героя можно на сайте полка, на котором размещено уже 475 тысяч историй и судеб людей великого поколения.

Яндекс.Метрика