Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Продуктовые наборы – малообеспеченным семьям

На очередном заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции рассмотрели вопрос о выдаче продуктовых наборов ребятам из малообеспеченных семей и детям с ОВЗ.
Глава региона Дмитрий Махонин ранее подчеркивал значимость сохранения поддержки семей с детьми, в том числе и во время незапланированного нахождения детей дома.
«Предлагаю начать выдачу продуктовых наборов, а при необходимости организовать доставку на дом. За четверг и пятницу продукты должны быть у семей. Контроль по срокам и наполнению наборов – на минобре», – поручил Дмитрий Махонин.
Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина отметила, что абсолютное большинство выданных наборов были качественными и доставлены в установленные дни. «Практически во всех муниципалитетах края к наполнению и выдаче продовольственных наборов подошли ответственно», – отметила Раиса Кассина.
В докладе министр также отметила, что все образовательные организации края готовятся к возобновлению занятий. «Мы понимаем, что в текущих условиях будет достаточно сложно развернуть дистанционное образование в полном объеме, – поясняет Раиса Кассина. – Интернет сейчас перегружен, стриминговые сервисы не всегда работают корректно, иногда просто невозможно установить соединение. Поэтому необходимо предусмотреть смешанный формат, в том числе с помощью мессенджеров, электронной почты».
Напомним, с 28 марта в Пермском крае приостановлен образовательный процесс во всех учреждениях вне зависимости от формы собственности. Отменены или перенесены все массовые мероприятия с детьми и педагогами. В связи с этим одной из мер, принятых краевым правительством для поддержки наиболее уязвимых слоев населения, стала выдача продуктовых наборов для льготников. Сухие пайки выдали школьникам из малоимущих семей, детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в общеобразовательных и коррекционных школах, техникумах и колледжах, – всего порядка 112 500 чел.
Продуктовые наборы начали выдавать семьям по всему краю с 30 марта. По поручению главы Прикамья Дмитрия Махонина выдача наборов будет продлена до окончания режима полной изоляции.
Специалисты краевого министерства образования и науки продолжают консультировать педагогов и родителей по дистанционному обучению по телефону 8 (342) 217-67-21.

Яндекс.Метрика