Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Житель Прикамья – в суперфинале конкурса «Лидеры России»

Объявлены имена 30 победителей специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Из них 10 человек примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России».
Специализация «Наука» стала одним из трех дополнительных профильных треков конкурса «Лидеры России» в 2020 году. Победители конкурса по специализации «Наука» получат возможность занять управленческие позиции в регионах, в которых реализуются программы развития НОЦ; управленческие позиции в Министерстве науки и высшего образования РФ и региональных профильных министерствах; должности руководителей лабораторий и заведующих кафедрой в ведущих вузах и научных организациях; руководителей научных и образовательных проектов в корпоративном секторе; войти в состав Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию; пройти образовательные программы и стажировки в ведущих вузах страны и научных организациях; получить в наставники членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций, ведущих российских ученых, представителей бизнеса (год личных консультаций). Десять победителей, вышедшие в суперфинал, в дополнение получат образовательный грант в миллион рублей.
В суперфинал вышли десять человек из семи регионов, в том числе наш земляк – Павел Волегов, начальник управления науки Пермского Политеха, доцент факультета прикладной математики и механики.
«Я рад, что мне удалось пройти через систему многоступенчатых и весьма серьезных фильтров на пути к победе в конкуре, познакомиться со многими интересными людьми и получить обратную связь от экспертов. Я уверен, что опыт, который я приобрел, поможет мне быть полезным моему университету при решении важнейших задач стратегического развития, которые стоят сегодня перед Пермским Политехом», – отмечает Павел Волегов.
Приветствуя победителей, помощник Президента РФ, куратор и наставник специализации «Наука» конкурса «Лидеры России» Андрей Фурсенко рассказал о планах встретиться с участниками конкурса в будущем. «Я очень надеюсь, что мы встретимся еще не раз — надеюсь, нам удастся поработать вместе. Управленческий потенциал российских науки и образования прирастет этими победителями. Ждем в скором времени конкретных успехов и проектов участников», – подчеркнул Андрей Фурсенко.

Яндекс.Метрика