Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Представлен новый глава региона

7 февраля в Органном зале краевой филармонии состоялось представление врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Исполняющего обязанности главы региона представил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.
В церемонии принял участие экс-губернатор Пермского края, ныне министр экономического развития РФ Максим Решетников.
В своем выступлении Дмитрий Николаевич выразил слова благодарности президенту России Владимиру Путину и полпреду президента в ПФО Игорю Комарову за оказанное доверие. Определил стратегию будущей работы, провозгласив, что одним из его главных лозунгов будет «Конкуренция во всем!» Указал на необходимость долгосрочного планирования – на восемь-десять лет.
«Впереди большие задачи. Это подготовка к юбилею краевой столицы, реализация нацпроектов. Все запущенные ранее масштабные проекты должны быть реализованы. Нам надо перестать постоянно менять концепции развития, а научиться доводить начатое до конца. Чтобы каждый житель почувствовал, что происходит что-то положительное в крае», – подчеркнул Дмитрий Махонин.
Илья Шулькин, депутат Законодательного Собрания Пермского края: «На должности нового руководителя региона пермяки ожидали увидеть коренного жителя Пермского края, профессионала, который разбирается в государственной политике, управлении, и, конечно, порядочного человека. К счастью для нас, все эти критерии совпали в лице Дмитрия Николаевича Махонина».
Андрей КЛИМОВ, член Совета Федерации, доктор экономических наук: «Для меня как для жителя Пермского края важно то, что выступая впервые в качестве исполняющего обязанности губернатора Пермского края, Дмитрий Николаевич высказал ключевую мысль. Ее смысл заключается в том, что Прикамью нужен период стабильности. Наука подсказывает, что период в 7–10 лет в этом отношении является наиболее оптимальным. В течение этого времени можно планировать, привлекать инвестиции, видеть реальный результат и выводить любой проект до проектной мощности».
Справка
Дмитрий Николаевич Махонин родился 18 октября 1982 года в поселке Рябинино (Чердынский район). Окончил ПГУ по специальности «юриспруденция». С 2004 по 2008 годы работал в правовом управлении «Пермэнерго». В период с 2009 по 2013 годы руководил краевым УФАС. С 2013 года возглавлял управление контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России. Женат, трое детей.

Яндекс.Метрика