Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Общаясь с нею – молодеем!»

Старейший адвокат города М.И. Пахомова отметила 90-летие

Маргарита Ильинична Пахомова – человек хорошо известный в Гремячинске, ведь она живет и работает здесь с 1956 года. Ее трудовой стаж – 66 лет. Но самое удивительное то, что и сейчас она продолжает работать в своем адвокатском офисе!
Вице-президент Пермской краевой адвокатской палаты приехал поздравить старейшего работника прокуратуры и вручил юбилярше диплом, в котором написано: «Ваша жизнь – пример верности адвокатской профессии. Вас отличают высокий профессионализм и компетентность. Вы – достойный пример служения закону. Внимательное отношение к людям, неизменные порядочность, мудрость и доброта по достоинству оценены всеми, кому пришлось работать рядом с вами».
Маргарита Ильинична родилась 17 января 1930 года в г. Шадринске Курганской области. Закончила 10 классов и приехала в Пермь, где поступила в университет на юридический факультет. По распределению попала в Гремячинск, в прокуратуру. Начала работать следователем. Здесь вышла замуж. Муж трудился механиком на шахте «Таежная».
Работа в прокуратуре Маргарите Ильиничне очень нравилась. Следователем, помощником прокурора она проработала 15 лет. В 1970 году возглавила юридическую консультацию города.
М.И. Пахомова пользуется большим авторитетом. Ее кредо в профессиональной деятельности – добиться не только законного, но и справедливого решения в любом деле. Награждена орденом «За верность адвокатскому долгу».
Любовь к профессии Маргарита Ильинична передала и дочери. Ольга работала федеральным судьей в Свердловском районе Перми. Внучка Наташа тоже имеет юридическое образование и трудится по специальности.
Когда мы спросили юбиляршу, как ей удается сохранить здоровье, телесное и душевное, ясность мысли, интерес к жизни, она ответила: надо жить, не завидуя, желать людям добра, уметь сопереживать, радоваться успеху ближнего.
До знакомства с М.И. Пахомовой мы представляли себе работника прокуратуры суровым человеком без лишних эмоций, который руководствуется по жизни буквой закона, и вдруг встретили веселую, легкую в общении женщину с прекрасным чувством юмора.
Коллеги посвятили Маргарите Ильиничне стихотворение, в котором есть такие строки:
Ваш возраст – высочайшая награда,
И мы, коллеги ваши, очень рады
Поздравить вас с прекрасным юбилеем,
Ведь мы, общаясь с вами, молодеем!
Вы остроумием, настроем на успех
И оптимизмом согреваете нас всех…

Вот так, находясь рядом с человеком, которому исполнилось 90 лет, можно получить заряд оптимизма и бодрости. Согласитесь, это исключительный случай. Такой уникальный человек живет в нашем городе. Есть чем гордиться Гремячинску!
Долгих лет жизни вам, многоуважаемая Маргарита Ильинична, успехов в работе, душевного покоя и благополучия.
Евгения Азанова, Людмила Ситникова,
по поручению городского совета ветеранов.

Яндекс.Метрика