Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Продажа снюсов и насваев подросткам запрещена

В Пермском крае теперь запрещено продавать детям не только табак, алкоголь и электронные сигареты, но и вредные для здоровья никотиносодержащие смеси.
Несмотря на то, что в настоящее время существует федеральный закон, в котором введен запрет на продажу табака несовершеннолетним, под его нормы не подпадают насваи, снюсы и другие смеси, содержащие никотин.
Как рассказал исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Пермского края Игорь Гончаров, ныне действующий закон предусматривает запрет на продажу табачных изделий гражданам, не достигшим 18 лет. В последние годы распространение получил новый вид никотиносодержащей продукции – бестабачные сосательные и жевательные смеси, содержащие никотин и его производные. Новый законопроект предполагает запрет на продажу этих смесей несовершеннолетним в дополнение к запрету на продажу электронных сигарет и жидкостей для них.
Нарушители закона заплатят штраф. 23 января документ был принят на пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края сразу в двух чтениях. Закон «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края в целях ограничения продажи несовершеннолетним никотиносодержащих смесей» вступит в силу через 10 дней после принятия.

Яндекс.Метрика